Сложность майнинга Биткоин падает четвертый раз подряд

Новости

На фоне продолжающегося подавления добычи криптовалюты в Китае добыча новых Биткоин (BTC) продолжает становиться все проще, поскольку сложность майнинга BTC снова упала.

18 июля сеть Биткоин опубликовала четвертую подряд отрицательную корректировку сложности майнинга, упав на 4,8%, согласно данным исследователя Биткоин BTC.com.

Последняя корректировка сложности майнинга произошла на блоке 691 488, снизив уровень сложности с 14,4 триллиона до 13,7 триллиона, самого низкого уровня, зарегистрированного с июня 2020 года. Показатели сложности за последние два месяца снизились почти вдвое после достижения более 25 триллионов 13 мая.

Bitcoin’s five past mining difficulty adjustments. Source: BTC.com

Последняя корректировка майнинга Биткоин последовала за серией последовательных падений сложности, которые начались с почти 16% снижения 29 мая. Дальнейшие негативные корректировки продолжились падением на 5,3% 13 июня и массовым падением на 28% 3 июля – самая большая сложность майнинга.падение в сети Биткоин.

По теме: доход от биткоин-майнеров подскочил на 50% за 4 дня после рекордного падения сложности

Сложность майнинга Биткоин – это мера того, насколько сложно добыть блок BTC, при этом более высокая сложность требует дополнительных вычислительных мощностей для проверки транзакций и добычи новых монет.Регулировка сложности майнинга Биткоина происходит каждые 2016 блоков или примерно каждые две недели, поскольку Биткоин запрограммирован на самонастройку, чтобы поддерживать целевое время блока в 10 минут.

Продолжающееся снижение сложности майнинга Биткоин является ответом на продолжающуюся миграцию майнеров из Китая, вызванную серьезным подавлением добычи криптовалюты местными властями.Продолжающееся снижение сложности происходит параллельно со снижением хешрейта Биткоин, а также со снижением средней комиссии за транзакции BTC.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий