Сложность майнинга в биткоин – самый большой спад в 2019 году

Новости

Как показывают данные, сложность майнинга Биткоин (BTC) изменилась в сторону понижения больше, чем когда-либо, начиная с ценового минимума 2018 года 8 ноября.

Как отметил предприниматель и комментатор криптовалют Алистер Милн в понедельник, после последней перенастройки сети трудности упали примерно на 7%.

Сложность выявляет маневрирование биткоин-сети

Сложность майнинга относится к усилиям майнеров по решению уравнений, необходимых для проверки транзакций в сети Биткоин.Чем выше сложность, тем выше конкуренция за награды за блок, а капли стимулируют более активное участие.

Механизм функционирует как самостабилизирующееся устройство для Биткоин, обеспечивая безопасность сети, даже когда цена или сетевая активность значительно снижаются.

Годовой график сложности майнинга Биткоин

Сложность майнинга Биткоин за год.Источник: Блокчейн

С недавнего минимума в 5,1 трлн в декабре 2018 года, когда BTC/USD торговался на 3100 долл. США, сложность постепенно увеличивалась в течение 2019 года. В конце октября показатель достиг рекордного максимума в 13,7 трлн и теперь исправлен до 12,7 трлн,данные мониторинга ресурса Blockchain показывает.

«Похоже, что стоимость майнинга (в среднем) составляет ~ 8000 долларов», – резюмировал Милн.

Скорость хэширования достигает 100 миллиардов хэшей в секунду

В то же время, скорость хэширования сети Биткоин в понедельник возобновила бычий рост, так как в последние недели также наблюдался период сокращения.

Во время печати скорость хэширования, которая является оценкой того, сколько вычислительной мощности выделено для проверки транзакций, снова прошла 100 квинтиллионных хэшей в секунду.

Годовой график биткоин-сети

Годовой график биткоин-сети.Источник: Блокчейн

Этот шаг следует за новостями о том, что Argo Blockchain, крупный поставщик майнинга Биткоин, за последнюю неделю вывел 500 новых буровых установок Antminer S17 от горнодобывающего гиганта Bitmain.

В настоящее время в британской фирме насчитывается около 7 000 майнеров, и к концу первого квартала 2020 года планируется увеличить общее количество до 17 000.

Как сообщалось, горнодобывающие компании в целом остаются оптимистичными относительно будущей прибыльности сектора.Как сообщается, Canaan Creative, еще один значительный игрок, в этом месяце проведет первичное публичное размещение акций на сумму 400 миллионов долларов США или IPO.

В то же время Bitmain продолжает расширять горнодобывающую ферму в Техасе, которая, по словам чиновников, может в конечном итоге стать крупнейшей в мире.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий