Сможет ли «принтер денег пойти бррр» лишить Биткоин его небывало высокого уровня?

Новости

Цена Биткоина (BTC) выросла почти до 20000 долларов в 2017 году, прежде чем потерять более 80% своей стоимости в конце бума ICO.За прошедшие с тех пор годы актив никогда больше не приближался к этим ценовым максимумам – до сих пор.Первая валюта Crypto снова торгуется на несколько процентных пунктов от своего предыдущего рубежа на момент публикации.

Хотя превышение 20 тысяч долларов вскоре может стать психологически значимым порогом, Биткоин на самом деле не достигнет своего исторического максимума с точки зрения покупательной способности в этот момент из-за инфляции.

«Если вы купили #Bitcoin на вершине в декабре 2017 года, вы не восстановите свою покупательную способность, пока мы не достигнем 21,24 тысячи», – сказал подкастер Влад Костя в своем твите во вторник.Костя использовал 20 000 долларов в качестве максимума Биткоин, помещая числа и даты в калькулятор инфляции, чтобы определить наиболее точные цифры.

Держатели долларов США теряют в среднем примерно 2% покупательной способности в год из-за инфляции.Официальные данные показывают инфляцию 2,13% в 2017 году, 2,49% в 2018 году, 1,76% в 2019 году и 1,86% в 2020 году.

Последний рекордный максимум Биткоина варьировался на разных биржах.На Coinbase, по данным TradingView.com, биткоин достиг рекордной отметки в 19 660 долларов.Используя это число, Биткоин должен достичь 20 884 долларов, чтобы снова сохранить ту же покупательную способность, что и в 2017 году, согласно калькулятору инфляции officialdata.org.С 2017 года доллар США потерял около 6% своей стоимости.

Другие предыдущие исторические уровни Биткоин также демонстрируют инфляционное воздействие, хотя и не особенно заметное.Уровень Биткоина в $1200 в 2013 году составляет около $1341 в сегодняшних долларах.

Однако, учитывая всю печать денег в США в 2020 году, будущее покажет, окажет ли этот год в конечном итоге более сильное инфляционное влияние на доллар США, чем заявленные в настоящее время менее 2%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий