Совместный проект Coinbase-Circle Stablecoin USDC включен в список конкурентов Kraken

Новости

криптовалютная биржа Kraken добавил в свой список торговых пар стабильную монету USD Coin (USDC).

Объявленный как «самая быстрорастущая стабильная монета в мире», USDC сегодня увидел листинг на криптовалютной бирже Kraken, согласно пресс-релизу, предоставленному Cointelegraph 8 января.

USDC, разработанный Circle и Coinbase

Платежная компания Circle, наряду с центром обмена криптовалютой Coinbase, основала консорциум Center, развивающий USDC под названием Center.

Основанный на Ethereum (ERC-20) токен, USDC – это криптовалюта, привязанная к доллару США, позволяющая трейдерам и инвесторам хранить свои деньги в стабильном и передаваемом цифровом активе, если это необходимо.

В последние два года наблюдался приток дополнительных стабильных монет в пространство криптовалюты, включая USDC, после того, как страхи регулирования и неплатежеспособности наводнили рынок, связанный с унаследованным Tether стабильной валюты (USDT).

В декабре 2019 года USDC объявил рыночную капитализацию в размере более 500 миллионов долларов – всего лишь вторая стабильная монета в истории, которая достигла таких показателей, отмечается в пресс-релизе.USDT по-прежнему демонстрирует доминирующее положение на рынке во время прессы, а рыночная капитализация превышает 4 миллиарда долларов.

Круг и Coinbase список USDC на Кракен, конкурент

Основанный в 2011 году, Kraken является одной из старейших бирж в криптовалютном пространстве.Позиция Кракена как естественного конкурента Coinbase, основанной в 2012 году, может побудить общественность усомниться в листинге Kraken USDC, продукта, связанного с Coinbase.

Coinbase и Kraken являются двумя крупнейшими спотовыми биржами в пространстве криптовалюты, с платформой Coinbase Pro, занимающей 3-е место, и Kraken, занимающим 4-е место в списке CoinGecko из 100 крупнейших криптовалютных бирж по объему, что делает их крупнейшими двумя действующими в Соединенных Штатах.

Коинтелеграф обратился к Серкл, но не получил ответа на момент печати.Эта статья будет обновлена ​​соответствующим образом после получения ответа.

Кроме того, Whale Alert, аккаунт в Твиттере, посвященный твиттингу о крупных криптовалютных движениях, 8 января уведомил общественность о чеканке USDC на сумму более 1,4 миллиона долларов.

В декабре 2019 года Кракен также приобрел Circle Trade OTC, внебиржевую торговлю Circle, сообщает Cointelegraph.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий