Создатель C ++ жалуется на использование C ++ в биткоин-майнинге

Новости

Бьярн Страуструп, датский ученый-компьютерщик и создатель языка программирования C ++, выразил свое недовольство использованием C ++ в майнинге Биткоин (BTC).Страуструп сделал свои замечания во время интервью для подкаста Лекса Фридмана, выпущенного 7 ноября.

В беседе с Фридманом Страуструп дал исчерпывающую информацию об эволюции C ++, концепциях, реализациях и эффективности языка.Хотя Страуструп отметил, что языки программирования обычно имеют большие пользовательские базы, которые используют их так, как они не были предназначены, он выразил разочарование тем, что создатель Биткоина, Сатоши Накамото, выбрал C ++ в качестве основного языка для написания оригинальной реализации исходного кода Биткоина.

Огромное количество энергии и подозрительные случаи использования

Страуструп продолжил: «Когда вы создаете инструмент, вы не знаете, как он будет использоваться.Вы пытаетесь улучшить инструмент, глядя на то, как он используется, и когда люди отрезают пальцы, чтобы попытаться остановить это, но на самом деле вы не контролируете, как что-то используется ».

Ссылаясь на неправомерное использование C ++, Страуструп указал на огромное количество электроэнергии, используемой для лидирующего майнинга цифровой валюты, а также на его предполагаемое использование для незаконной деятельности.Страуструп заявил:

«Я очень счастлив и горжусь некоторыми вещами, которыми пользуется C ++, и некоторыми другими вещами, которые я бы хотел, чтобы люди не делали, мой любимый пример – майнинг Биткоин – он использует столько же энергии, сколько Швейцария, и в основном служит преступникам».

Попытки снизить энергопотребление при добыче BTC

Некоторые игроки отрасли пытались найти решение для потребления энергии при майнинге Биткоин.В сентябре фирма по добыче биткоин-инфраструктуры Northern Bitcoin AG завершила испытания своего нового майнинг-контейнера с воздушным охлаждением.Компания эксплуатирует BTC-ориентированное оборудование для майнинга, которое использует возобновляемые источники энергии и стремится достичь оптимальной эффективности и устойчивости.

В том же месяце было сообщено, что потребление энергии Биткоин становится все более эффективным.Несмотря на то, что для майнинга Биткоин выделяется больше вычислительной мощности, для его подпитки требуется меньше электроэнергии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий