Сообщается, что биткоин-инвесторы освобождены от налогов в Сальвадоре

Новости

Правительство Сальвадора, как сообщается, освободит инвесторов от уплаты налога на прирост капитала и подоходного налога с Биткоин (BTC), по словам юрисконсульта президента.

Хавьер Аргета, советник президента Наиба Букеле по правовым вопросам, стремится стимулировать иностранные инвестиции за счет крупных налоговых льгот в отношении Биткоин, сообщило 10 сентября агентство France-Presse.

«Если у человека есть активы в биткоин и он получает высокую прибыль, налога не будет.Очевидно, это делается для поощрения иностранных инвестиций », – сказал Аргуета, добавив, что Сальвадор не будет взимать налоги« ни на увеличение капитала, ни на доход ».

Сообщается, что Аргуета отметил, что правительство Сальвадора будет активно отслеживать транзакции Биткоин на официальном кошельке BTC Сальвадора, Chivo, для борьбы с потенциально незаконным использованием криптовалюты.«Мы выполняем ряд рекомендаций международных организаций по борьбе с отмыванием денег», – сказал он.

Кошелек Chivo также временно остановит транзакции с Биткоин в приложении, если стоимость Биткоин упадет, чтобы минимизировать влияние экстремальной волатильности или колебаний цен.

По теме: крупнейший банк Сальвадора сотрудничает с Flexa для платежей в биткоин

В прошлый вторник Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства, требуя, чтобы все местные торговцы принимали BTC в качестве средства платежа.В сотрудничестве с глобальными компаниями, такими как обмен криптовалюты Bitso и Silvergate Bank, Сальвадор запустил официальный кошелек BTC, известный как Chivo, позволяющий пользователям конвертировать транзакции BTC в доллары США или снимать их с помощью специального банкомата без комиссии за транзакцию.

Как сообщалось ранее, кошелек Chivo был временно отключен на техническое обслуживание в день запуска.Согласно нескольким сообщениям в социальных сетях, некоторые пользователи кошелька Chivo якобы все еще испытывают серьезные проблемы с транзакциями или выводом из Chivo после того, как Сальвадор исправил кошелек криптовалюты на прошлой неделе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий