Сообщается, что в Казахстане разрешат банкам обрабатывать покупки криптовалюты

Новости

Сообщается, что правительство Казахстана планирует официально разрешить местным банковским учреждениям открывать банковские счета для транзакций с криптовалютой.

Несколько банков в Казахстане вскоре будут официально одобрены для обслуживания компаний и предприятий, обеспечивающих доступ к криптовалютам, таким как биткоин (BTC), сообщил в воскресенье местный новостной канал Khabar 24.

В отчете со ссылкой на руководителей Индустрии центров обработки данных и Ассоциации блокчейн Казахстана отмечается, что неясно, какие финансовые учреждения или банки будут участвовать в пилотном проекте.Криптовалютные биржи начнут сотрудничать с банками, подписавшись на проект в Международном финансовом центре Астаны, крупном финансовом центре в Казахстане.

Пилотный проект, как сообщается, продлится один год с целью дать возможность местным криптовалютным предприятиям на законных основаниях предоставлять услуги по инвестированию в криптовалюту и позволить инвесторам безопасно покупать и продавать криптовалюты, такие как биткоин.В рамках проекта правительство Казахстана также намерено оценить потенциальные риски, связанные с инвестициями в цифровую валюту, поскольку торговля криптовалютой еще не принята в стране законодательно, отмечается в отчете.

Казахстанская ассоциация индустрии центров обработки данных и блокчейн не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

По теме: Правительство Казахстана создаст дорожную карту для развития рынка криптовалют

Эта новость появилась на фоне того, что Республика Казахстан привлекла повышенное внимание мировых майнеров криптовалюты в связи с продолжающимся подавлением добычи криптовалюты в Китае.Некоторые из крупнейших китайских компаний по добыче криптовалюты, Bitmain и Canaan, начали работать с предприятиями в Казахстане, чтобы управлять объектами и услугами по добыче полезных ископаемых в стране.

Президент ассоциации Алан Дорджиев отметил, что несмотря на то, что индустрия добычи криптовалюты в Казахстане все больше набирает обороты, еще слишком рано предлагать серьезный перенос китайских мощностей по добыче криптовалюты в страну.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий