Сообщается, что город в Сычуани приказал майнерам криптовалюты закрыть для расследования

Новости

Китайские власти продолжают бороться с добычей криптовалюты, поскольку город в провинции Сычуань, как сообщается, остановил местные фермы по добыче Биткоин (BTC).

Власти города Яань, города уровня префектуры в западной части провинции Сычуань, приказали закрыть местные операции по добыче Биткоин для проверки, сообщило в пятницу китайское финансовое издание Sina Finance.

В сообщении со ссылкой на анонимный источник китайского информационного агентства PA News говорится, что неясно, когда и будут ли майнеры возобновить добычу полезных ископаемых.

По словам китайского криптовалютного блогера Колина Ву, последнее решение повлияет на основные фермы по добыче Биткоин в Сычуани, крупнейшем в Китае производителе гидроэнергетики.Ву сказал, что Сычуань выпустила документ, предписывающий компаниям по производству электроэнергии немедленно прекратить подачу электроэнергии для любых операций по добыче виртуальной валюты.

По словам Ву, в документе указаны 26 крупных горнодобывающих проектов, которые необходимо изучить и закрыть.Он предположил, что последний шаг больше всего коснется крупных майнинговых ферм:

“There are many small and medium-sized hydropower stations in Yunnan, Sichuan, and it may be difficult for them to receive government supervision. However, large-scale projects will be shut down in the short term.”

По теме: майнеры криптовалюты смотрят на дешевую электроэнергию в Техасе, но опасаются воздействия на энергосистему

Последние меры регулирования последовали за серией сообщений о запретах на добычу криптовалюты в других регионах, включая провинцию Юньнань, еще один крупный центр добычи гидроэнергетики.Власти Синьцзяна, Внутренней Монголии и Цинхая также приказали прекратить добычу полезных ископаемых.

Цзян Чжоэр, основатель крупного майнингового пула BTC.Top, заявил ранее на этой неделе, что «в Сычуани остались только гидроэнергетические фермы».

Представитель BTC.Top сообщил вчера Cointelegraph, что многие майнеры Биткоин перебрались в Сычуань после репрессий в других провинциях, где они могли бы извлечь выгоду из обилия возобновляемых источников энергии в регионе.«В настоящее время мы считаем, что 80–90% майнеров криптовалюты Китая используют гидроэнергетику», – сказал представитель.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий