Сообщается, что оператор первой в Китае биржи Биткоин выходит из криптовалюты

Новости

По некоторым данным, BTCChina, оператор старейшей в Китае биржи Биткоин (BTC), больше не занимается криптовалютой.

Компания продала свою долю в зарегистрированной в Сингапуре биткоин-бирже ZG.com неустановленному фонду в Дубае, сообщило недавно китайское информационное агентство The 21st Century Business Herald.

Согласно отчету, ZG.com – это полностью независимый бизнес по обмену криптовалют с регистрацией в США, Сингапуре, Эстонии, Сейшельских островах и других странах.Сообщается, что BTCChina инвестировала в ZG.com в январе 2019 года.

Согласно отчету South China Morning Post, BTCChina заявила, что выходит из бизнеса Биткоин «в ответ на политику правительства Китая», имея в виду серьезное пресечение деятельности по добыче криптовалюты и связанной с ней деятельности в стране.

Основанная еще в 2011 году Хуанг Сяоюй и Ян Линке, BTCChina была вынуждена прекратить торговлю криптовалютами в октябре 2017 года после запрета правительства Китая на торговлю криптовалютами.Затем компания продала свои обменные операции основанному в Гонконге инвестиционному фонду блокчейн.Биржа продолжала работать под названием BTCC, за исключением клиентов с китайским IP-адресом.

Деятельность BTCC после продажи подпитывала слухи о том, что она связана с BTCChina, и что Ян по-прежнему контролирует биржу – утверждения, которые компания опровергла.

На прошлой неделе BTCC объявил, что на компанию не повлияли репрессивные меры в отношении криптовалюты в Китае.«На данный момент BTCC не затронут, потому что BTCC обеспечивает торговлю не криптовалютами, а производными криптовалютами», – заявили в компании.

По теме: репрессии в Китае означают, что Биткоин работает, говорит майнер криптовалюты

ZG.com и BTCC не сразу ответили на запросы Cointelegraph о комментариях.

В последние месяцы китайское правительство приняло жесткие меры в отношении криптовалюты, что привело к многократному закрытию крупных центров добычи криптовалюты в стране, включая такие провинции, как Сычуань, Юньнань, Синьцзян, Внутренняя Монголия и Цинхай.Кроме того, крупные китайские банки, такие как Сельскохозяйственный банк Китая, подтвердили, что китайские власти также собираются запретить любые транзакции, связанные с криптовалютой, на банковских счетах в Китае.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий