Сообщается, что Visa стремится интегрировать биткоин-платежи в Бразилии

Новости

В недавнем интервью местному бразильскому новостному изданию Seu Dinheiro Эдуардо Абреу, вице-президент по новому бизнесу платежного гиганта Visa, рассказал о намерениях компании интегрировать криптовалютные активы в свою платформу как для платежей, так и в качестве средства сбережения, включая ведущую криптовалюту.Биткоин (BTC).

Еще в марте 2021 года генеральный директор Visa в Бразилии Фернандо Телес представил концепцию принятия токенизированных платежей, а также интерфейс прикладного программирования (API), предназначенный для преодоления разрыва между традиционными финансовыми учреждениями и услугами криптовалюты.

В интервью Абреу поделился своим убеждением, что для более широкого внедрения потребуется интеграция традиционной банковской деятельности в экосистему криптовалюты, чтобы клиенты могли совершать операции с фиатной и криптовалютой в одной и той же среде.

Visa уже предлагает 180 валют на своей платформе и будет стремиться использовать свою 170-миллионную глобальную клиентскую базу и налаженные финтех-отношения с национальными банками Alterbank, Ripio и Zro, чтобы максимально увеличить их распространение в регионе.

О дате запуска не было объявлено, но ожидается, что это произойдет в ближайшие месяцы.

“The great advantage of adopting Bitcoin is, without a doubt, its ease. Without needing to exchange a fiat currency, there is an optimization of exchanges when using Bitcoin.” said Eduardo Abreu.

По теме: в официальном документе Visa NFT описываются как «многообещающее средство для взаимодействия с фанатами».

Наряду с этим сервисом Абреу также предложил возможность получения кэшбэка в криптовалюте:

“Brazilians already have the culture of receiving card points, miles, discounts, etc. Why not receive cryptocurrencies with their credit card as well?”

Visa не новичок в заголовках новостей в сфере криптовалют.В попытке изобразить свой статус первопроходца в качестве культурного посредника традиционных и современных финансов, Visa в прошлом месяце приобрела аватар CryptoPunk NFT за 50 ETH (150 000 долларов на момент продажи).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий