Сообщество Биткоин кричит о фоле, так как крупный банк замешан в скандале с Эпштейном

Новости

Недавно Deutsche Bank получил приказ о выплате штрафа в размере 150 млн. Долл. США за «существенные нарушения нормативных требований» в отношениях с предполагаемым торговцем детьми, Джеффри Эпштейном.Сообщество Биткоин на Reddit освещает этот последний случай неправомерных действий со стороны крупных финансовых учреждений.

Согласно отчету CNBC во вторник, финансовые регуляторы штата Нью-Йорк выплатили банку штраф в размере 150 миллионов долларов за предоставление банковских услуг Эпштейну, несмотря на то, что он знал о его предыдущих обвинениях.

В приказе о согласии, в соответствии с которым Deutsche согласилась выплатить репарации, регуляторы показывают, что руководству банка было известно о меморандуме, в котором подробно описана давняя история обвинений и обвинений Эпштейна в преступлениях на сексуальной почве во Флориде.В 2007 году Эпштейну было предъявлено обвинение в привлечении несовершеннолетней проститутки к 13 месяцам лишения свободы.

Вместо этого менеджер по связям банка сосредоточился на том, насколько выгодными могут быть отношения, прогнозируя «доход от 2 до 4 миллионов долларов в год с течением времени» в электронном письме с высшим руководством.Менеджер также предложил открыть счета лицам, связанным с Epstein, а не физическим лицам.

Регуляторы также отчитали банк за сбои в надзоре, поскольку банковские отношения продолжались.Операции, обрабатываемые банком, включают переводы предполагаемым соучастникам, помимо «периодического подозрительного снятия наличных» на общую сумму 800 000 долл. США в течение четырех лет.

Эпштейн дружил с президентом Дональдом Трампом и бывшим президентом Биллом Клинтоном, питая популярную теорию заговора, которая ставит под сомнение законность его предполагаемого самоубийства в тюремной камере.

На Уолл-стрит изобилуют сомнительные отношения

Сообщество Биткоин часто упоминает о случаях мошенничества и коррупции в крупных финансовых институтах, учитывая повторяющуюся классификацию Биткоин как фактора совершения преступлений и отмывания денег некоторыми руководителями Уолл-стрит.

В мае 2020 года в отчете инвестора Goldman Sachs утверждается, что Биткоин не является активом, пригодным для инвестиций, и ссылается на криминальное использование.

Однако крупные банки часто содействуют отмыванию денег и финансированию терроризма.Сообщество указало на несколько громких обвинений и обвинительных приговоров, таких как предполагаемое отмывание HSBC мексиканских доходов от наркотиков.

Отчет за 2018 год показал, что большинство европейских банков были оштрафованы за последние десять лет.

JPMorgan был признан виновным в отмывании денег в нескольких крупных скандалах.

Тем не менее, один комментатор отметил, что регуляторы не согласны с отсутствием навязчивых действий Deutsche в банковской сфере Эпштейна.Власти могут иметь аналогичные проблемы с Биткоин и другими криптовалютами, где эти вторжения по своей природе невозможны.

Но, несмотря на отсутствие контроля со стороны Crypto, анализ цепочки блоков последовательно обнаруживает, что только незначительная часть его пропускной способности является преступной по своему характеру.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий