Сообщество Джастина Сан Райлза пожертвовало 1 миллион долларов Грете Тунбург

Новости

Основатель Tron (TRX) Джастин Сан публично обязался пожертвовать 1 миллион долларов усилиям молодого шведского активиста Великого Тунберга по повышению осведомленности о климатическом кризисе во всем мире.

Отвечая на размытые итоги прошлогодней конференции ООН по климату COP25 в Мадриде, Сунь написал в Твиттере 18 декабря:

«Как молодой предприниматель, я разделяю страсть @ GretaThunberg изменить мир.Криптовалюта внесет огромный вклад в снижение углеродного следа путем внедрения децентрализованного урегулирования.Я хотел бы лично выделить 1 миллион долларов США на инициативу @GretaThunberg.# Cop25”

COP25 заканчивается в безвыходном положении

Недавние переговоры ООН по климату установили рекорд для самых длительных многосторонних переговоров по климату, но завершились тупиковой ситуацией по таким ключевым вопросам, как установление правил для нового глобального рынка торговли углеродом и принятие новых, более амбициозных целей по сокращению выбросов.

В репортаже Financial Times в последние часы переговоров прозвучал спор о «открытых спорах», что указывает на вменяемые неаккуратные вклады Соединенных Штатов и Китая.Стороны, подписавшие возможную «компромиссную сделку», также нивелировали обвинения в Австралии и Бразилии за их предполагаемые попытки помешать существенному прогрессу.

В своем твите, опубликованном 15 декабря, Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш написал в твиттере, что он «разочарован результатами # COP25»:

«Международное сообщество потеряло важную возможность продемонстрировать возросшие амбиции по смягчению последствий, адаптации и финансированию для решения проблемы климатического кризиса».

Грета скептики

В твиттере криптовалюты обещание Sun поддержать Тунберга было встречено с явной амбивалентностью: респонденты назвали активиста «ребенком плаката» или «марионеткой» по причине климата, который «не заслуживает упоминания в мире криптовалюты». Несколькозашел так далеко, что отмахнулся от нее как от мошенника или даже от “лживой подделки, спонсируемой Соросом”

Помимо Тунберга, личные мотивы Sun также были встречены с сарказмом и цинизмом: один респондент обвинил его в попытке «попасть на монетизацию обязательных углеродных кредитов», а некоторые рассматривали обещание как уловку, чтобы накачать ценность токена Tron.

криптовалюта для климатического кризиса

Как сообщалось, новые инициативы по использованию блокчейна для развивающегося рынка торговли углеродом уже реализуются, включая глобальную платформу для торговли токенизированными углеродными кредитами, запущенную AirCarbon в октябре этого года.

Либеральная Свободная демократическая партия в Германии тем временем выступала за использование криптовалюты в качестве стимула для поощрения активной защиты климата путем создания специального токена, который был бы оценен благодаря гарантированному погашению сертификатов на выбросы углерода.

Дебаты о биткоин

Хотя вычислительно-интенсивный алгоритм и высокое энергопотребление Биткоин, как известно, вызвали критику со стороны активистов-климатологов, недавние исследования поставили под сомнение представление о том, что добыча монеты несовместима с борьбой с изменением климата.

В июне этого года исследование показало, что 74,1% майнинга Биткоин использует возобновляемые источники энергии.Другие специалисты по энергетике ранее высказывались в пользу переноса дискуссии с абсолютного потребления энергии на то, где эта энергия производится и насколько устойчиво она генерируется.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий