Соучредитель Bloktopia стремится создать метавселенную с «сотнями лучших криптовалютных проектов»

Новости

Bloktopia – это виртуальный небоскреб в Метавселенной, состоящий из 21 уровня, призванный отдать дань уважения 21-миллионному общему максимальному предложению Биткоин (BTC). Владельцы его токенов BLOK будут называться Bloktopians. Пользователи смогут покупать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT), покупать цифровые рекламные площадки, владеть недвижимостью и многое другое в виртуальной реальности Bloktopia. Между тем, Bloktopians также могут получать доход, продавая или сдавая в аренду виртуальную собственность в небоскребе заинтересованным покупателям.

Bloktopia in-game footage. Source: Bloktopia 

Проект, запуск которого запланирован на 2022 год, основан на сети Polygon, сети масштабирования и развития инфраструктуры второго уровня Ethereum. Кроме того, Elrond, протокол сегментирования блокчейн, должен стать якорным арендатором в Bloktopia, а его виртуальная штаб-квартира будет расположена на первом уровне, где появляются все игроки. Во время эксклюзивной сессии «спроси меня что-нибудь» с пользователями Cointelegraph Markets Pro на Discord соучредитель Bloktopia и директор по маркетингу Пэдди Кэрролл обсудил ключевые аспекты своей виртуальной экосистемы:

Cointelegraph Markets Pro: Прежде всего, как обычные люди получают доступ к Метавселенной?Нужны ли специальные очки?Как вы ходите и общаетесь?

Пэдди Кэрролл: Мы сделаем вход в Блоктопию максимально доступным. Мы дорабатываем нашу дорожную карту и скоро ею поделимся. Мы предусмотрели версию с очками VR и версию, которую можно будет скачать в срок.

CT Markets Pro: На какой стадии сейчас Bloktopia?Что делать дальше?

ПК: Мы строим Уровни 1 и 6 и зрительный зал. В ближайшее время мы проведем несколько мероприятий. Мы надеемся, что бета-версия Bloktopia будет готова к марту 2022 года.

CT Markets Pro: что такое полигон?Эффективно ли контролирует проект Bloktopia?

ПК: Наверняка люди слышали о Polygon?В противном случае Polygon – это масштабирующее решение, целью которого является предоставление нескольких инструментов для повышения скорости и снижения стоимости и сложности транзакций в сетях блокчейн. На этом мы строим Блоктопию. Он не контролирует Bloktopia;[это] больше облегчает транзакции.

Пользователь CT Markets Pro: Тоже давно, 1) Я вошел в число счастливчиков для формы ReBlok в Google. Никаких сообщений по этому поводу.2) Я сохраняю свои БЛОКИ для покупки ReBlok на Уровне 1;Я даже выбрал несколько из их карт, которые они выпустили в прошлом месяце, но теперь эта штука JOBE взяла верх. Я не знаю, когда состоится настоящая продажа земли.3) В прошлом месяце я слышал, что будет кошелек Bloktopia, но кошелек все еще не будет. Если возможно, я хотел бы поговорить о вышеупомянутых вещах. Спасибо.

ПК: Как вы упомянули, мы сделали заявление о токеномике, которое, я думаю, вы подтвердили, разъясняя свой первый пункт. Чтобы ответить на другие вопросы, все они связаны с тем фактом, что портал по продаже земли Bloktopia NFT все еще находится в разработке и еще не готов к выпуску. Но я надеюсь, что это будет готово к работе очень и очень скоро. Я обещаю, что это еще не все.

Пользователь CT Markets Pro: Будут ли еще небоскребы Bloktopia?По географическому признаку или по времени?Насколько важна виртуальная реальность для впечатлений?С кого начинать основную целевую аудиторию?Централизованное место в Метавселенной кажется оксюмороном. Когда вы поняли, что натолкнулись на что-то?

ПК: На данный момент у нас нет планов по поводу других небоскребов. VR – это часть нашего мышления, но не обязательная. Основная целевая аудитория – это все, кто заинтересован в криптовалюте. Нам нравится децентрализованная природа криптовалюты, и мы не хотели бы ее менять, но в конечном итоге она фрагментирована и требует много времени;Bloktopia объединяет все воедино, чтобы упростить задачу. Это не меняет децентрализованного характера криптовалюты. Когда мы поняли, что это большая проблема в мире криптовалюты, и начали несколько разговоров с людьми, которые согласились, мы поняли, что мы кое-что находим.

Пользователь CT Markets Pro: Не могли бы вы рассказать больше о BlokPad?Есть много игровых стартовых площадок, и уже есть площадка для Metaverse. Так что же уникального в вашем (кроме того, что люди держат BLOK по этой причине).

ПК: Конечно, это наша новая стартовая площадка, о которой мы только что объявили на этой неделе. У нас есть много материалов для чтения о BlokPad на нашем носителе. Мы находимся в положении, когда у нас есть Метавселенная, в которой будут храниться сотни лучших криптовалютных проектов. У нас также было одно из самых успешных IDO [первоначальное предложение децентрализованного обмена], которое когда-либо было. Итак, проекты просят нашей помощи, и у нас есть проверенная формула. Нам повезло: мы можем быть избирательными и выбирать только лучшие проекты на рынке. Затем, конечно, теперь у нас есть еще одна утилита для BLOK, и это здорово.

CT Markets Pro: есть ли в Метавселенной рынок NFT?Это эксклюзивно для Bloktopia, или другие проекты могут создавать свои собственные?

ПК: Да, будет, он будет готов в ближайшие пару недель, и потом мы сообщим более подробную информацию.

CT Markets Pro: Как вы думаете, почему одни коллекции NFT стоят 10 миллионов долларов, а большинство других ничего не стоит?

ПК: Есть аргумент, что продажи NFT – это пузырь, который только и ждет, чтобы лопнуть. Это не обязательно то, на что я подписываюсь, но я действительно вижу большую ценность в NFT с утилитами.

CT Markets Pro: Каковы в настоящее время фактические варианты использования Метавселенной?Например, чем это отличается от работы с окном Zoom рядом с экраном?

ПК: Ну, вы не можете иметь несколько захватывающих впечатлений одновременно в Zoom. Вы не можете взаимодействовать более чем с одним человеком. Метавселенная – гораздо более социально привлекательный инструмент. Вы можете взаимодействовать с людьми/брендами. Смотрите прямые трансляции или записи, включая концерты или спортивные мероприятия. Заказ еды/одежды. Настройте свой аватар. Создайте отдельные комнаты, где вы можете пообщаться с друзьями. Или познакомьтесь с новыми людьми и поделитесь опытом/узнайте. Кроме того, вы можете участвовать в играх и выигрывать такие вещи, как бесплатный BLOK или даже Lamborghini. Вы можете делать все, что можете в реальном мире, и даже больше, но не выходя из собственного дома.

CT Markets Pro: Понятно. Таким образом, метавселенная вряд ли сможет интегрироваться с технологиями с открытым исходным кодом. И как Bloktopia планирует интегрировать, например, многопользовательские онлайн-игры на основе NFT от третьих лиц?

ПК: Мы прорабатываем возможности интеграции других игр;Есть много вопросов о том, хотим ли мы это сделать, и если да, то какими будут эти игры. Но мы знаем, что можем это сделать;возможно. В этом прелесть мира виртуальной реальности.

CT Markets Pro: есть ли отдельная компания/проект, чтобы помочь предприятиям начать работу на Bloktopia?Например, «разработчик метавселенной»?

ПК: У нас есть BlokPad, который поможет запускать новые криптовалютные проекты. У нас также есть команда по управлению недвижимостью, которая помогает арендаторам с дизайном помещений, функциями и базовой навигацией. Так что да, мы предлагаем это как часть службы Bloktopia.

CT Markets Pro: как предприятия и обычные люди могут получать доход с помощью Bloktopia?Сколько нужно для начала?

ПК: BLOK будет действовать как валюта в Bloktopia, позволяя людям покупать предметы в нашем мире. Изначально BLOK будет использоваться для покупки NFT, продаваемых для продажи недвижимости и рекламных площадей в Bloktopia, которые приносят прибыль как рекламодателям, так и арендной плате. Чем выше количество активных пользователей в день в Bloktopia, тем больше выручки получают от больших данных и тех показов, которые бренды платят, когда размещают рекламу на тотемах в Bloktopia и арендуют помещения. Это означает, что все NFT в Bloktopia, будь то ReBlok или AdBlok, приносят доход держателям и более типичную оценку активов.

CT Markets Pro: есть ли у токена BLOK некоторая эксклюзивность для продуктов и услуг, продаваемых в Bloktopia?

ПК: BLOK будет важен в Bloktopia. Эксклюзивность – это то, что мы думаем для разблокировки определенных частей Метавселенной.

CT Markets Pro: Какие навыки программирования и дизайна необходимы для создания пространств и приложений?

ПК: В настоящее время мы создаем Bloktopia на движке Unity Engine. Так что, если кто-то захочет принять участие в создании, в дальнейшем он должен будет разбираться в дизайне Unity.

CT Markets Pro: для тех, кто покупает недвижимость в ходе предпродажи, есть токен-блокировка, так как именно новички будут развивать свои виртуальные земли и услуги?

ПК: Это может быть два вопроса?Да, если вы купили токены в частном порядке или в IDO, существует блокировка токена;мы всегда будем выпускать достаточно токенов, чтобы люди могли покупать NFT (REBLOK и ADBLOK). Новичкам нужно будет купить BLOK, чтобы принять участие.

CT Markets Pro: Когда будет введено управление DAO?Есть ли механизм защиты от крупных держателей, таких как биржи, ETF или кастодианы?

ПК: Арендаторы не будут входить в DAO. DAO будет состоять из держателей NFT. Итак, если у вас есть REBLOK в магазине Binance, вы являетесь частью DAO. Каждый REBLOK приносит вам 1 голос. Есть 50 на магазин.

CT Markets Pro: каковы отношения Animoca Brands с Bloktopia?Чего нам от этого ждать?

ПК: Они наш ведущий инвестор. Они открывают для нас множество дверей, поэтому мы очень ценим их вклад.

Пользователь CT Markets Pro: Произойдет ли сжигание токенов в будущем?

ПК: В настоящее время мы что-то планируем в этой области. Мы находимся в унизительном и благодарном положении, когда цена нашего токена настолько выросла из-за нашего IDO, что это изменило то, как нам нужно немного взглянуть на вещи и перепланировать. Следует рассмотреть возможность сжигания токенов, наряду с некоторыми другими вариантами.

CT Markets Pro: Итак, куда пойдет проект, когда недвижимость на всех 21 этаже будет заполнена?То есть, будут ли рядом с ним построены аналогичные небоскребы и выставлены ли этажи на аукционах?

ПК: Сейчас я очень поглощен мыслями о создании, заполнении и работе с 21 уровнем. Давайте полностью введем небоскреб в эксплуатацию, а потом посмотрим. Прелесть Метавселенной в том, что никакие ограничения нас не сдерживают.

CT Markets Pro: Не могли бы вы подробнее рассказать об интеграции Bloktopia и блокчейна Elrond?

ПК: Что ж, мы рады, что Элронд является якорным арендатором на Уровне 1 Bloktopia. Мы объявили о партнерстве и изучаем с ними вещи, но на данном этапе я ничего не могу подтвердить. Тем не менее, мы рады их участию и видим большой потенциал для сотрудничества.

Пользователь CT Markets Pro: Не могли бы вы рассказать, когда мы можем ожидать появления собственного кошелька Bloktopia?Спасибо.

ПК: Готово!Это буквально просто тестируется. Нам действительно не нужно запускать его, пока не будет подготовлен портал NFT, поэтому мы сначала тщательно протестируем оба и поделимся нашими новыми продуктами с сообществом.

Пользователь CT Markets Pro: Еще одно быстрое предложение – управление сообществом Bloktopia требует некоторых улучшений. Это выглядит довольно грубо и банит людей без причины. Даже меня забанили только за то, что он хвалил проект. Ясно, что это разочаровывает владельцев. Не могли бы вы улучшить общение в сообществе, которое не является грубым?Спасибо.

ПК: Я стараюсь как можно больше следить за группой Telegram, но это невозможно круглосуточно и без выходных. Мы знаем, что некоторые модераторы были немного ошеломлены тем, насколько быстро наш рост охватил группу, и поэтому мы предприняли шаги для усиления нашей команды. Извините, если ваш опыт до сих пор не был отличным;мы над этим работаем. Думаю, может нам нужен канал в Discord?

Пользователь CT Markets Pro: Привет, Пэдди!Не могли бы вы рассказать подробнее о партнерстве с MetaHero?

ПК: Metahero – арендатор, у них лучшее место в Bloktopia. В настоящее время они информируют нас о том, что они хотели бы получить от своего виртуального пространства, и у нас есть несколько интересных планов.

Пользователь CT Markets Pro: извиняюсь, если это уже было рассмотрено, но будет ли Bloktopia доступна на Oculus Quest?

ПК: Да, со временем. Больше станет ясно в нашей дорожной карте.

CT Markets Pro: Итак, как будет развиваться управление сообществом?Будет ли это скорее экосистема невмешательства, в которой игроки/пользователи будут заниматься своими делами без особого надзора?

ПК: Блоктопия хороша ровно настолько, насколько хорошо то, что в ней происходит. Мы не хотим вводить ограничения, но безопасность стоит на первом месте в нашей повестке дня, и поэтому мы будем отслеживать незаконную деятельность. Это абсолютно недопустимо.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий