Спокойствие до половины: биткоин, ожидающий транзакции на недельном минимуме

Новости

Поскольку биткоин (BTC) делятся пополам менее чем за восемь часов, в настоящее время блокчейн регистрирует замедление активности.

Веб-сайт визуализации mempool показывает, что количество ожидающих транзакций в настоящее время составляет около 4000 – около двух блоков переводов.

В то время как блокчейн никогда не очищается полностью из-за непрерывного потока новых транзакций, спрос кажется достаточно низким, чтобы сеть могла отправлять все входящие запросы.

Это не совсем необычно, так как спрос сильно варьируется в зависимости от времени суток.Последний раз, когда mempool был «пустым», был 6 мая, согласно данным.

Неподтвержденные транзакции за последние две недели

Неподтвержденные транзакции за последние две недели.Источник: jochen-hoenicke.de

Тем не менее, как ранее сообщалось, в сети произошел резкий всплеск активности за несколько дней до сокращения.

Затишье перед бурей

Активность сети часто продиктована значительным движением цен, когда трейдеры спешат отправлять свои BTC на биржи.В то время как 10 мая произошел «дамп», цена стабилизировалась на момент публикации, что частично объясняет затишье активности.

Как сообщалось, цена Биткоина может продолжить падение после того, как пройдет событие сокращения в два раза.Трейдеры, похоже, в настоящее время не определились, в каком направлении пойдет цена BTC, особенно в условиях растущей неопределенности на традиционных финансовых рынках.

Корреляция Биткоин с фондовым рынком за последние несколько месяцев достигла значения 0,35, что делает его статистически значимым показателем.

График корреляции BTC и S&P 500, среднее значение за 90 дней

График корреляции BTC и S&P 500, среднее значение за 90 дней.Источник: Coinmetrics.io

Половина произойдет в середине торгового дня в США, потенциально сочетая его влияние с влиянием традиционных рынков.Сложно предсказать непосредственное последствие снижения цены вдвое, так как уменьшение недавно отчеканенного BTC контрастирует с хорошо известным эффектом «продажи новостей».

Ралли на фондовом рынке может позитивно отразиться на цене Биткоина, хотя европейские рынки в настоящее время торгуются в небольшом минусе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий