Средняя доходность токена DeFi наравне с Биткоин в этом году

Новости

Несмотря на отступление от стремительно бычьего рынка децентрализованного финансирования, средняя доходность токенов DeFi значительно превзошла показатели Биткоин и Эфириум.Однако средняя производительность – это совсем другое дело.

17 ноября аналитик криптовалюты под псевдонимом Ceteris Paribus поделился данными со своими 12000 подписчиков, составив медианные и средние показатели с начала года для 40 основных криптовалютных активов, включая 38 основных активов DeFi, биткоин (BTC) и эфир (ETH).Около 26 активов DeFi в настоящее время демонстрируют прибыль с начала года.

Аналитик обнаружил, что средняя доходность составляет около 148,8%, что на 15,5% выше прироста Биткоина 133,3% с начала года.Таким образом, половина токенов DeFi находится выше этого уровня, а половина – ниже.Парибус сказал, что это было почти ровно:

“Strong rebound in November so far but unlike summer, median token return has matched $BTC, not outperformed.”

Однако средняя производительность в 2020 году в 428,7% – это более чем трехкратный прирост Биткоина.

На момент написания этой статьи наиболее эффективными активами DeFi на 2020 год являются Aave (AAVE) с приростом 4245%, Band (BAND) с 2,466% и Yearn Finance (YFI) с 1597%.THORChain (RUNE) – единственный другой токен DeFi, который разместил четырехзначную сумму с начала года с 1 203%.

Наихудшие активы сектора за год – это Curve (CRV), SushiSwap (SUSHI) и Swerve (SWRV), с убытками 88,7%, 80,1% и 79,9% соответственно.

Активы DeFi в последние месяцы вызвали крайнюю волатильность: 10 из 29 токенов DeFi показали прибыль, превышающую 1000% в августе, в то время как CRV был единственным активом, который закончил август в минусе.

Однако только Gnosis (GNO) и Hegic (HEGIC) смогли показать однозначную прибыль за период с сентября по октябрь, в то время как остальные 34 токена оказались в убытке, включая пять токенов, которые упали более чем на 89%.

Ноябрь до сих пор характеризовался сравнительно умеренной волатильностью: 32 из 38 токенов выросли до средней и средней производительности примерно на 20% и 35% соответственно.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий