Стартап блокчейн-футбольных игр Sorare привлекает 50 миллионов долларов

Новости

Sorare, крупная платформа для футбольных игр на основе блокчейна, привлекла 50 миллионов долларов от известных инвесторов, поддерживающих такие крупные компании, как Twitter, Instagram и Discord.

Новый раунд Series A увеличивает общее финансирование Sorare до 60 миллионов долларов, сообщила компания Cointelegraph в четверг.

Раунд финансирования возглавил Benchmark, инвестиционный гигант, известный своими финансирующими компаниями, такими как Twitter, Uber и Snap.Accel Partners была еще одним ведущим инвестором, известным благодаря поддержке таких компаний, как Facebook и Spotify.Раунд также включал дополнительные инвестиции от инвесторов, таких как соучредитель Reddit Алексис Оганян, генеральный директор VaynerMedia Гари Вайнерчук и нападающий Барселоны Антуан Гризманн.

Благодаря новому финансированию Sorare планирует продолжить развитие своей экосистемы, включая запуск мобильного приложения и присоединение к 20 ведущим футбольным лигам мира.«Мы создаем атмосферу, в которой болельщики могут праздновать, делиться и жить футбольными моментами в более тесной связи.Мы делаем фэнтези-футбол реальностью », – сказал Сораре.

Основанная в 2018 году, Sorare предоставляет платформу цифровых предметов коллекционирования на основе блокчейна Ethereum.Платформа с невзаимозаменяемыми токенами предлагает коллективный опыт фэнтези-футбола, позволяющий игрокам управлять своими игроками и получать призы.

Жерар Пике, стратегический советник Sorare, объяснил, что платформа призвана удовлетворить значительный сдвиг в сторону онлайн и цифровых впечатлений от поклонников:

“As world football has shifted from local supporters to global fanbases, football fans are looking for new ways to be connected to the game, the players and other fans.”

Стартапы, занимающиеся блокчейном и криптовалютой, активно используют футбольную индустрию, чтобы предложить новые способы взаимодействия с фанатами с использованием новейших технологий.Socios и Chiliz представляют одни из самых известных отраслевых проектов, совместно предоставляя токены поклонников блокчейна для популярных мировых футбольных клубов, таких как FC Barcelona, ​​Juventus и Paris Saint-Germain.Ранее на этой неделе польская Легия Варшава стала последним футбольным клубом, присоединившимся к Chiliz и Socios.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий