Статусные планы для стимулирования операторов узлов к использованию децентрализованного протокола обмена сообщениями

Новости

Проект Status на основе Ethereum запустил программу мотивации для операторов узлов вокруг своего децентрализованного протокола одноранговой передачи сообщений Waku.

В сегодняшнем объявлении компания Status сообщила, что развернет первую фазу программы, чтобы побудить людей устанавливать и запускать узлы, используемые Waku, частным мессенджером, основанным на протоколе Whisper.В проекте заявили, что он планирует предложить собственный токен SNT на сумму до 100 долларов 100 людям, участвующим в трехмесячной программе.

Команда Status разделила Whisper для создания Waku в 2019 году. Протокол использует узлы, принадлежащие и управляемые сообществом, для маршрутизации сообщений через сеть, а не «традиционную» модель клиент-сервер, при этом проект работает над одноранговой службой обмена сообщениями.в конкуренции с такими крупными фирмами, как WhatsApp, Telegram и Signal.

«Использование одноранговых сетей для личного общения – единственный надежный способ избежать цензуры», – сказал бывший корреспондент Cointelegraph Андрей Шевченко, который будет управлять одним из узлов.«Статус явно приложил много усилий, чтобы сделать это технически жизнеспособным, поэтому мне любопытно посмотреть, к чему это приведет».

Согласно проекту, одним из толчков к разработке протокола был соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, который недавно призвал разработчиков «пойти дальше» в инновациях за пределы типичных границ децентрализованных финансов или DeFi.Бутерин сказал, что нефинансовые приложения для Ethereum, включая децентрализованные социальные сети, могут служить этой цели.

Связанный: Статус, частный мессенджер Ethereum отправляется в Waku в Telegram

Программа статусных вознаграждений предоставляет участникам небольшой стимул для того, чтобы они установили и обслуживают один из узлов.Пилотный проект проекта был проведен в Южной Корее, где планируется запустить 25 узлов, но он также нацелен на широкое присутствие в Латинской Америке.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий