Стратег: Биткоин с большей вероятностью будет успешным в долгосрочной перспективе, чем Ethereum

Новости

В опубликованном сегодня экономическом анализе Ethereum Лин Олден сравнивает сеть смарт-контрактов с реактивным самолетом Concorde: она функциональна, поскольку «над ней работают тонны умных разработчиков», но вряд ли станет экономически устойчивым проектом в долгосрочной перспективе.В качестве доказательства своего утверждения она остановилась на некоторых основных функциях Ethereum, назвав варианты использования многих децентрализованных приложений «круговыми и спекулятивными».

Кроме того, она сказала, что узлы сети с большей вероятностью будут подвержены риску централизованной атаки, «если правительство предпримет жесткие меры в отношении служб сторонних узлов».Олден сказал, что регуляторы «не обязательно остановят Ethereum», но могут эффективно угрожать варианту использования, усложняя запуск приложений.

Олден подытожила свои мысли в Twitter:

“Ethereum could indeed do very well over the next year in terms of price, but as long as it’s transforming its base layer, it remains a speculation in alpha development, rather than a finished/stable product.”

С другой стороны, инвестиционный гуру сказал, что Биткоин (BTC) с его фиксированным предложением в 21 миллион монет не имеет «произвольной денежно-кредитной политики» Эфириума в дополнение к указанию на «культурный разрыв» между двумя сетями..

«Ethereum привлекает больше игровой культуры и больше экспериментов», – сказал Олден, отметив, что некоторые из проектов, построенных в сети, закончились провалом.«Может быть, еще через 5 лет, когда Ethereum 2.0 появится и какое-то время будет функционировать при постоянной денежно-кредитной политике на все это время, его можно будет считать в значительной степени законченным проектом, таким как Биткоин.А пока это экспериментально ».

В прошлом году Олден заявила, что она стала «довольно оптимистичной» по отношению к Биткоину, учитывая его дефицит, сокращение вдвое и потенциал криптовалютного актива в качестве фона для инфляции.В своем анализе Ethereum она добавила, что предпочитает Биткоин из-за его «возможности риска/вознаграждения», добавив, что при всей волатильности цены монеты существует «потенциал роста».

«[Биткоин] не движется быстро и не ломает вещи, как многие альткойны, но он движется медленно и имеет тенденцию все делать правильно», – сказала она.«Чем больше идей и инноваций появляется в более широкой индустрии цифровых активов, тем с большим количеством разработчиков Биткоин приходится работать над своим протоколом и экосистемой».

Одна из причин, по которой стратег и инвестиционный гуру Лин Олден не инвестирует в эфир, заключается в том, что она считает сеть Ethereum «незавершенным продуктом» по сравнению с биткоином.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий