Судья назначил Марку Карпелесу иск против мошенничества с 2014 года

Новости

Судья постановил, что бывший исполнительный директор несуществующей криптовалютной биржи Mt. Gox Марк Карпелес должен предстать перед иском о мошенничестве, возбужденном еще в 2014 году.

16 июня окружной судья США Гэри Фейнерман отклонил ходатайство Карпелеса об упрощенном судопроизводстве, отвергая утверждение бывшей главы горы Гокс о том, что единственный оставшийся истец по делу Грегори Грин изменил свой аргумент против Карпелеса, выступив против ходатайства, и привел «хозяина» новыхутверждения.

Судья Фейнерман обнаружил, что «Грин просто добавил подробности с помощью раскрытия», а в жалобе «была изложена суть мошенничества по иску».

«Это не нарушает правила против изменения фактической основы иска о суммарном суждении», – добавил Фейнерман.

Стороны ссорятся из-за условий обслуживания горы Гокс

Грин впервые открыл счет в Mt. Gox в начале 2012 года, заявив, что при оценке безопасности платформы он полагался на заявления, сделанные в условиях обслуживания биржи.Во время показаний Грин отметил, что не может «запомнить» термины, отображаемые на сайте.

В иске утверждается, что Карпелес ложно представлял, как безопасные средства пользователей находились на бирже, с условиями обслуживания, провозглашающими, что платформа будет надежно хранить активы клиентов, в том числе «безопасно и быстро позволять им покупать, продавать, торговать,или уйти ».

Карпалес ответил, что жалоба Грина не ссылается на условия использования Mt. Gox – и на самом деле биржа даже не имела условий обслуживания в то время, когда Грин открыл свой счет и начал вносить депозиты.

Грин потерял 42,9 BTC в крахе Mt. Gox

Когда пользователи Mt. Gox начали испытывать проблемы с выводом средств с конца 2013 года по февраль 2014 года, Грин предпринял множество неудачных попыток вывести средства с платформы.

Несмотря на заполнение документов для проверки, которые были переданы ему вспомогательным персоналом Mt Gox в феврале, Грин потерял более 42,9 Биткоин (BTC) на сумму почти 26 000 долларов в то время.

Сегодня монеты Грина будут стоить почти 404 000 долларов.

Команда Грин порадовала

Выступая 18 июня на Law360, адвокат Грина Бен Томассен заявил: «Мы удовлетворены решением судьи Фейнермана.По его собственному мнению, Марк Карпелес скрыл критическую информацию и предпринял позитивные шаги, чтобы обмануть инвесторов Mt. Gox ».

«Мы с нетерпением ожидаем представления нашего предложения о сертификации класса и обеспечения полной ответственности г-на Карпелеса за его действия», – добавил Томассен.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий