Судья принимает защиту от аутизма Крэйга Райта, отказывает в санкциях

Новости

Крэйг Райт, человек, который провозглашает себя Сатоши Накамото, не будет подвергаться судебным санкциям и был допущен к участию в качестве свидетеля-эксперта в поддержку своего заявления об аутизме, когда дело Клеймана перейдет к суду присяжных через две недели.

Согласно судебным документам, поданным 24 июня, окружной судья Бет Блум вынес решение против ходатайства юридической группы Клеймана, поданного 21 мая, с требованием наложить санкции, а не на судебное разбирательство, в ответ на их претензии Райт «совершил лжесвидетельство, подделку изанимается судебным надругательством ».

Хотя судья Блум признает, что команда Клеймана выдвинула обвинения в «нерешительных вопросах», касающихся правдивости и поведения Райта, она в конечном итоге постановила, что все претензии «лучше всего подходят для того, чтобы присяжные заседатели могли выступать в качестве фактолога на суде» и не являются причиной длясуд наложить санкции.

Защита от аутизма над «противоречивыми заявлениями» Райта

В ответ на измененное обобщенное ходатайство, выдвинутое юридической командой Клеймана в мае, Райт последовал собственное ходатайство, требуя, чтобы «лицензированный клинический психолог» выступил в качестве эксперта-свидетеля.

Райт сказал, что его свидетель поставил ему диагноз «расстройство аутистического спектра с высокими интеллектуальными навыками», что необходимо учитывать при оценке его несколько противоречивых показаний в суде.

В соответствии с постановлением судьи Блума, защита аутизма Райта очищается, чтобы продолжить на этом этапе.Он говорит, что психолог может предоставить показания, показывающие, как его состояние «могло быть неверно воспринято как предоставление ложных показаний», например, предоставление неполного или «ложного» списка биткоин-адресов.

Миллиардер спиной к Райту

Миллиардер-благотворитель Bitcoin SV Calvin Ayre написал в Твиттере о своей поддержке Райта после решения судьи, заявив, что адвокаты Клеймана пытались «замкнуть» судебный процесс, но решение позволит «Крейгу [получить] свой день в суде».

Ayre имеет богатую историю, когда речь заходит о Райте.Во время более раннего судебного разбирательства в августе он написал в Твиттере, что другой судья, председательствующий в деле, решил, что Райт был создателем Биткоина, Сатоши Накамото.Судья не вынес такого решения.

Фон Клейман против Райта

Судебный процесс касается Райта и имущества его предполагаемого бывшего партнера Дейва Клеймана, представленного его братом Айрой и финансово поддержанного спонсором судебного процесса.

После смерти первого юриста юридическая группа требует часть 1,1 млн Биткоин (БТД) – стоимостью более 10 млрд долларов на момент написания – предположительно добытую в сотрудничестве с Клейманом, а также доступ к «интеллектуальной собственности, связанной с блокчейном».

Райт неоднократно отрицал, что он и Клейман работали вместе, чтобы добывать BTC и развивать такую ​​интеллектуальную собственность, или что он украл что-либо, принадлежащее его предполагаемому бывшему партнеру.

Судебное дело, которое было первоначально подано в феврале 2018 года, будет передано в суд присяжных 6 июля.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий