Суд отклонил иск шортселлеров против «цифровых дивидендов» Overstock

Новости

Федеральный судья штата Юта отклонил иск, в котором Overstock ($OSTK) обвинялся в манипулировании рынком путем распределения «цифровых дивидендов» в виде токенов безопасности среди акционеров и неоднократного пересмотра прогнозов по розничным доходам в сторону увеличения для наказания продавцов, продающих в короткие сроки.

Окружной судья США Дейл Кимбалл 28 сентября удовлетворил два ходатайства об отклонении иска, установив, что цифровые дивиденды не манипулируют рынком и что пересмотренные отчеты о прибылях и убытках защищены Законом о реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам.В своем суждении Кимбалл сказал:

“On the day that Overstock announced the dividend, market observers recognized and publicized that the digital dividend would place short sellers in a pickle by forcing them to cover their short positions to avoid breaching pre-existing contractual obligations.”

Иск был подан Mangrove Partners Master Fund в сентябре 2019 года, через два месяца после того, как Overstock, бывший онлайн-ритейлер, а затем ритейлер криптовалюты, объявил о своих цифровых дивидендах.Дивиденды перебрасывали токены ценных бумаг OSTKO акционерам Overstock из расчета один токен на каждые десять акций.

Mangrove утверждал, что условия, запрещающие продажу токена до истечения шести месяцев после распределения, были предназначены для того, чтобы затруднить коротким позициям покрывать свои позиции, и обвинил Overstock в создании искусственного короткого сжатия.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США позже начала расследование действий Overstock и его руководителей, вызвав в суд документы, касающиеся дивидендов, в дополнение к связям с бывшим генеральным директором фирмы Патриком Бирном.

Судья Кимбалл постановил, что «публичное пренебрежение» Бирном к коротышкам (он сделал множество пренебрежительных комментариев в их адрес) не имеет отношения к делу, поскольку «выплата дивидендов имела законную коммерческую цель».

Он охарактеризовал иск как «классическую попытку судить о мошенничестве задним числом».

В разговоре с Law360 адвокат Бирна Роберт Дрисколл сказал: «Федеральные законы о ценных бумагах не служат страховкой инвестиций, и суд согласился».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий