Суд отклонил ходатайство SEC о том, чтобы телеграмма раскрыла банковские записи ICO

Новости

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка отклонил запрос регулятора ценных бумаг США о том, чтобы Telegram раскрыл свои банковские записи.

Согласно постановлению суда от 6 января, подписанному судьей П. Кевином Кастом, суд отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о «принудительном производстве банковских документов ответчика».

Telegram должен доказать, что его банковские записи соответствуют законам о конфиденциальности данных

Новое судебное решение относится к заявлению SEC от 2 января, чтобы заставить Telegram сообщить подробности того, как фирма потратила 1,7 миллиарда долларов, привлеченных в первоначальном предложении монет (ICO) в 2018 году. 4 января юристы Telegram официально потребовали, чтобыПриложение будет выброшено, назвав его «необоснованной рыболовной экспедицией».

Несмотря на решение суда в пользу Telegram, компании все равно придется доказать, что ее банковские записи соответствуют иностранным законам о конфиденциальности данных.В постановлении суда говорится:

«Суд без ущерба отклоняет ходатайство истца о принудительном производстве банковских записей ответчика.К 9 января 2020 года ответчик должен изложить в декларации предложенный график проверки запрошенных банковских записей, чтобы убедиться, что производство таких записей соответствует иностранным законам о конфиденциальности данных ».

Telegram публикует публичное уведомление о своей продукции

Решение суда было принято в тот же день, когда Telegram выпустил серию сводок о своей Telegram Open Network (TON) и соответствующих токенах Gram.В сообщении фирма отметила, что была осторожна, чтобы не признать ложные заявления о своей продукции, чтобы соблюдать соответствующие законы:

«Telegram был осторожен, чтобы не говорить публично об этих слухах, пока мы продолжаем строить платформу TON Blockchain и прорабатывать точные детали проекта, чтобы гарантировать, что блокчейн TON и граммы могут работать в соответствии со всеми соответствующими законамии правила ».

Компания также подчеркнула, что Gram не является инвестиционным продуктом, еще раз подразумевая, что токен не является ценным бумагой и находится вне юрисдикции SEC.

Запрос SEC раскрыть записи ICO Telegram является частью чрезвычайной меры регулятора против Telegram, которая была первоначально подана в октябре 2019 года, за несколько недель до запланированного запуска TON.

Поскольку запуск сети был приостановлен на неопределенный срок, SEC и Telegram продолжают спорить о статусе маркера Gram.В то время как SEC считает, что Грамм – это безопасность, Telegram утверждает, что Граммы будут просто валютой или товаром, когда TON станет активным.

Ожидается, что генеральный директор Telegram Павел Дуров даст показания по делу 7 или 8 января 2020 года, согласно постановлению суда, изданному в ноябре 2019 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий