Сумма выкупа криптовалюты взлетела на 200% в 2019 году

Новости

Исследование, проведенное компанией Crypsis Group по цифровой криминалистике, показывает активно растущую тенденцию в выкупах, требуемых злоумышленниками.Суммы резко выросли на 200% с 2018 по 2019 годы.

Согласно отчету об инциденте 2020 года и нарушении данных, неудивительно, что за последние три года киберпреступники требовали «непомерных» выкупов за криптовалюту.Фирма указала, что средняя сумма средств, требуемых в качестве выкупа, составила 115 123 долл. США.

Злоумышленники становятся изощренными

Crypsis Group заявляет, что злоумышленники переключают свою тактику на вымогателей, предназначенные для предприятий.Они тщательно отбирают жертв, способных платить более высокие суммы, используя тактику, которая «созревает» с течением времени.

Тактика нападения со стороны преступников, по-видимому, также очень хорошо приспособлена для преодоления стратегий защиты, принятых жертвами.

Популярные варианты вымогателей

Crypsis Group заявляет, что в 2019 году появилось множество вариантов вымогателей, таких как Рюк, Содинокиби (или «REvil») и Фобос, отметив, что эта тактика «очень эффективна».

В отчете показано, что в 2018 году наиболее популярным вариантом был вымогатель Ryuk. Акторы, использующие угрозу, полагаются на банковского трояна, известного как TrickBot, для выпуска спам/фишинговых кампаний против жертв.

25 мая сообщалосьа о докладе Verizon, который показывает, что злоумышленники нацеливаются на образовательные услуги в большем количестве с начала 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий