Схема пирамиды криптовалют в Уганде крадет деньги сотрудников и закрывает

Предполагаемая схема криптовалютной пирамиды в Уганде сбежала после того, как обманули десятки жертв, которые вложили деньги в эту схему и работали на нее.

Dunamiscoins Resources Limited открылась в Масаке в прошлом месяце и начала привлекать частных лиц к инвестированию и присоединению к ее «цифровой валютной сети», пишет независимая угандийская газета Daily Monitor 5 декабря. Офисы фирмы закрылись незаметно через месяц после открытия, по сообщениям сотрудников.приходя в офис, чтобы найти его пустым.

Dunamiscoins требует, чтобы сотрудники заплатили, чтобы начать работу

Бизнесмен, работавший рядом с закрытыми офисами Dunamiscoins, как сообщается, сказал, что Dunamiscoins убеждает людей присоединиться к его фирме, обещая 40% прибыли от денежных вложений.По словам свидетеля, фирма, по-видимому, работала с компаниями по переводу денег в городе, чтобы набирать новых людей в схему.

Кроме того, Dunamiscoins предположительно попросили каждого заявителя заплатить 20 000 шиллингов в Уганде (5 долларов США), чтобы зарегистрироваться в компании.По словам бывшего продавца Dunamiscoins, фирма обещала высокую отдачу от инвестиций, но также избавляла своих сотрудников от денег, заплаченных за регистрацию.

Ежедневный монитор пытался связаться с Dunamiscoins, но ни один из телефонных номеров, полученных публикацией, не был доступен, отмечается в сообщении.Cointelegraph обратился к адресу электронной почты, указанному на сайте Dunamiscoins, только для того, чтобы получить уведомление о том, что указанный адрес не может быть найден.

Отчет следует за недавним заявлением заместителя управляющего Банка Уганды о том, что в настоящее время деятельность криптовалюты в Интернете не регулируется в стране.В июне 2019 года чиновник предупредил общественность об ограниченных средствах защиты, предлагаемых им, когда они инвестируют в нерегулируемые криптовалюты, а также обрисовал ряд рисков, связанных с торговлей криптовалютой и ее усыновлением.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий