США доминируют в глобальном распределении хешрейта Биткоин после репрессий в Китае

Новости

После радикальных репрессий со стороны Китая против майнинга Биткоин Соединенные Штаты теперь стали ведущей страной с точки зрения скорости хэширования.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии в биткоин (CBECI), на майнеры Биткоин (BTC) в Америке приходится 35,4% от общего глобального распределения хешрейтов майнинга BTC.

Данные CBECI также показывают, что Казахстан (18%) и Россия (11%) являются следующими крупными центрами майнинга Биткоин за пределами США. Эти три страны завоевали значительную долю рынка после запрета майнинга криптовалюты в Китае.

Еще в июне сообщалось, что BTC.com, один из крупнейших китайских майнеров Биткоин, переезжает в Казахстан.

Source: CBECI

Возможно, особый интерес представляет тот факт, что данные CBECI показывают, что хешрейт из Китая составляет 0%. Однако не исключено, что тайные операции по добыче полезных ископаемых все еще продолжаются, несмотря на запрет.

Соединенные Штаты, на долю которых приходится наибольшая доля в глобальном распределении хешрейтов, вероятно, завершат ожидаемую миграцию майнеров с Востока на Запад после подавления Пекина.

Помимо репрессий в Китае, североамериканские предприятия по добыче криптовалюты наращивают свои мощности, значительно расширяя свои аппаратные мощности.

Американские майнеры, такие как Argo Blockchain, Riot Blockchain, Marathon, и несколько заказов приобрели крупные заказы на майнинговые установки у крупных производителей, таких как Bitmain и MicroBT.

По теме: Argo Blockchain обеспечивает заем в размере 25 миллионов долларов от Galaxy Digital, обеспеченный Биткоин

Ранее в октябре сообщалось, что Riot Blockchain утроила свои производственные мощности в 2021 году, добыв за этот период 2457 BTC.

Ожидается, что в таких местах, как Техас и Огайо, появятся мегаполисы майнинга Биткоин, что еще больше увеличит производственные мощности американских майнеров криптовалюты.

Как ранее сообщалось, BIT Mining недавно подписала соглашение о создании совместного предприятия с Viking Data Centers для строительства предприятия по добыче Биткоин мощностью 85 мегаватт в Огайо.

Расширение пространства майнинга Биткоин в США также привело к тому, что все больше компаний стремятся к публичному листингу на американских фондовых биржах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий