Таиланд: Закон о криптовалюте изменится в 2020 году и останется «конкурентоспособным»

Новости

Законодатели в Таиланде планируют реформировать законы о криптовалюте после высказывания опасений, что они сделали страну неконкурентоспособной.

Как сообщило местное англоязычное новостное издание Bangkok Post, 25 ноября регулятор Таиланда, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), хочет пересмотреть свою политику в области криптовалюты в 2020 году.

SEC должен быть «гибким» в крипто

Причина, по его словам, заключается в плохом внедрении своей системы сертификации и лицензирования криптовалютным бизнесом.

С момента его вступления в силу в прошлом году, только пять компаний прошли сертификацию, из них только две начали.

Теперь, поправки находятся на столе, но SEC еще не дал точных деталей того, как текущая практика изменилась бы.

«Регулирующий орган должен быть гибким, чтобы применять правила и положения в соответствии с рыночной конъюнктурой», – цитирует Бангкок Таймс Руенвади Суванмонгкол, генеральный секретарь SEC.

Руенвади продолжил:

«Например, законы не должны быть устаревшими и должны обслуживать потребности рынка, особенно в отношении новых продуктов с цифровыми активами, и быть конкурентоспособными на мировом рынке.Нам нужно изучить любые возможные препятствия ».

Запущен только один одобренный ICO

Таиланд налагает жесткие штрафы на тех, кто пытается продавать цифровые токены без должного разрешения SEC.Они включают в себя возможные штрафы в размере не менее 500 000 бат (16 540 долл. США), а также тюремное заключение сроком на два года.

Тем не менее, когда первое в стране первичное предложение монет (ICO) в соответствии с новыми правилами, запущенными в прошлом месяце, несколько лет назад ознаменовало значительный шаг вперед по сравнению с государственной политикой, которая способствовала прямому запрету криптовалюты.

Во всем мире ICO, в частности, практически вымерли, а аналитики объясняют отсутствие импульса усиливающимся давлением со стороны регулирующих органов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий