Тайская нефтегазовая фирма разрабатывает платформу возобновляемых источников энергии на основе блокчейна

Новости

Тайская государственная нефтегазовая компания PTT и некоммерческая энергетическая сеть Blockchain Energy Web Foundation (EWF) совместно создают платформу возобновляемых источников энергии на основе блокчейна.

Согласно пресс-релизу, распространенному Коинтелеграфом 11 сентября, стороны разрабатывают региональное решение на основе энергетической веб-цепочки.Новый продукт также будет соответствовать стандарту Международного сертификата возобновляемой энергии (I-REC), который сертифицирует возобновляемые источники энергии.

Требование сертификата I-REC

Производители энергии могут подать заявку на получение сертификатов отслеживания I-REC от эмитента, назначенного правительством или торговой организацией.После того, как билеты представлены в центральный реестр, поставщики и покупатели энергии могут подтвердить возобновляемое происхождение энергии, выкупив сертификаты.

В прошлом году Таиланд, по сообщениям, произвел около 28 миллионов мегаватт-часов (МВт-ч) чистой электроэнергии, в то время как было выпущено всего 0,16 миллиона мегаватт-часов I-REC.Генеральный директор EWF Джесси Моррис сказал, что основанная на блокчейне платформа поможет связать спрос и предложение на сертификаты.

Ворават Питаясири, старший исполнительный вице-президент PTT по инновациям и цифровым технологиям, заявил, что платформа принесет пользу корпоративным покупателям возобновляемых источников энергии и разработчикам энергии, добавив:

«Это позволит лучше сочетать спрос с доступным предложением, поможет корпоративным покупателям легче достичь своих целей в области устойчивого развития, создаст дополнительный поток доходов для уже действующих активов возобновляемой энергии и откроет новые инвестиции в дополнительные возобновляемые источники энергии во всем регионе».

Одноранговые энергетические платформы набирают силу

Совсем недавно австралийский энергетический стартап-блокчейн Power Ledger запустил свое первое испытание технологии одноранговой торговли энергией в сельских районах, чтобы помочь отдаленным коммерческим поселениям и фермерским хозяйствам повысить эффективность их энергосистемы и снизить связанные с этим расходы.

Министерство энергетики США в августе выделило грант в размере 1,05 млн. Долл. США организациям, работающим над коммерциализацией платформы транзакций на основе блокчейн.

В то время д-р Амин Ходай, председатель факультета электротехники и вычислительной техники в Университете Денвера, сказал:

«Растущее распространение распределенных энергетических ресурсов требует усовершенствованных структур управления, которые поддерживают одноранговую связь, будучи быстрыми, масштабируемыми и безопасными […]. Сейчас настало время для разработки и демонстрации технологий, которые могут сделать более устойчивым иустойчивое будущее возможно ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий