Тайская SEC намерена отозвать лицензию на работу криптовалютной биржи Huobi

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) временно приостановила услуги местного отделения обмена криптовалюты Houbi и рекомендовала отозвать его операционную лицензию в Министерстве финансов.После приостановки Huobi было дано три месяца, чтобы вернуть все активы своим клиентам.

Компания Huobi, которая в Таиланде имеет бренд DSDack, получила приказ о приостановке работы после несоблюдения местных правил, касающихся ее операций и структуры управления.

По данным SEC Таиланда, Huobi впервые был проинформирован о нарушении требований во время расследования, которое началось в феврале 2021 года. После сообщения о несоблюдении нормативных требований, установленных властями, Huobi было продлено до конца августа 2021 года.по запросу биржи.

Несмотря на общее продление на 5 месяцев и 12 дней, SEC признала торговые системы, системы удержания активов клиентов и системы информационных технологий Huobi «непоправимыми» и дала бирже три месяца со 2 сентября, чтобы вернуть все активы в тайский банк.заказчики и клиенты.

Кроме того, SEC попросила Huobi внести залог для клиентов, если он не вернет все активы в установленный срок.

Huobi еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Связанный: Тайский SEC запрещает биржам обрабатывать определенные типы токенов, включая NFT.

В то время как Таиланд разрешил гражданам заниматься инвестициями в криптовалюту, тайская SEC регулярно выпускает инструкции для криптовалютных бирж, чтобы снизить предполагаемые риски, связанные с торговлей криптовалютами.

Еще в июне 2021 года SEC выпустила правило, запрещающее обмену криптовалютой размещать токены на основе мемов, токены на основе фанатов, неизменяемые токены (NFT) и токены, выпущенные на бирже.Комиссия по ценным бумагам и биржам также потребовала, чтобы все монеты на бирже соответствовали возможностям, указанным в их соответствующих официальных документах.

SEC Таиланда также предложила новую структуру, которая запрещает криптовалютным компаниям использовать активы инвесторов для каких-либо деловых или личных выгод.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий