Тайские законодатели призвали одобрить туристическую криптовалюту, чтобы соблазнить цифровых кочевников

Новости

По сообщениям местных СМИ, в Таиланде стремление увеличить валовой внутренний продукт (ВВП) за счет нацеливания на цифровых кочевников, использующих криптовалюту, приближается к своим результатам.

Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность запуска собственного служебного токена под названием TAT Coin с сентября в рамках запланированной кампании «криптуризма». Инициатива направлена ​​на привлечение богатых криптовалютой цифровых кочевников, и TAT ведет переговоры с Фондовой биржей Таиланда относительно выпуска TAT Coin.

Согласно сообщению Bangkok Post от 24 ноября, инфраструктура, стоящая за TAT Coin, «готова» к работе и теперь ожидает зеленого света от правительства Таиланда.

Выступая во вторник на конференции «Преобразование туризма с помощью криптуризма», Джирают Срупсрисопа, основатель и генеральный директор местной криптовалютной биржи Bitkub, призвал политиков одобрить развертывание TAT Coin:

«Частный сектор готов предоставить цифровую инфраструктуру, но мы просто ждем, когда правительство нажмет на кнопку, приняв законы, постановления или даже политику, чтобы способствовать развитию рынков цифровых активов».

«Наш национальный ВВП может вырасти в шесть раз, если мы сможем укрепить этот рынок», – добавил он.

Как сообщает Bangkok Post, губернатор TAT Ютасак Супасорн объяснил, что кампания криптоуризма состоит из «создания новой туристической экосистемы, которая использует цифровые технологии, чтобы позволить богатым слоям населения, в том числе держателям криптовалюты, направлять свои деньги напрямую туристическим операторам без агентов или брокеров».

По теме: Mastercard запускает карты с привязкой к криптовалюте в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Супасорн сказал, что этот шаг значительно поможет местным предприятиям восстановиться, на которые повлияла нехватка туристического капитала, поступающего в страну из-за глобальной пандемии. Al Jazeera сообщила на этой неделе, что за первые 10 месяцев 2021 года Таиланд посетило в общей сложности 106 117 туристов, что составляет крошечную долю от 40 миллионов ежегодных средних показателей до пандемии.

Несмотря на то, что частный сектор, похоже, готов поддержать эту кампанию, Супасорн предупредил, что в правительстве еще много работы, чтобы подготовиться к развертыванию такой амбициозной инициативы, ориентированной на цифровую валюту.

«Из-за того, что TAT является государственным предприятием, существует множество нормативных вопросов, которые мы должны обсудить со связанными сторонами перед внедрением. Есть также другие превентивные меры против киберпреступлений и защиты клиентов, которые мы должны подготовить», – сказал он.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий