Тайский SEC запрещает биржам обрабатывать определенные типы токенов, включая NFT

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда утвердила правила, запрещающие биржам криптовалют в стране поддерживать в определенных случаях четыре различных типа токенов.

В пятничном сообщении тайской SEC регулирующий орган сообщил, что Генеральный секретарь Руенвади Суванмонгкол утвердил в среду руководство по обмену криптовалюты, Уведомление 18/2564 о «Правилах, условиях и процедурах ведения бизнеса с цифровыми активами», которые вступят в силу.Новые правила запрещают тайским биржам обрабатывать токены на основе мемов, токены фанатов, нефинансовые токены (NFT) и токены, выпущенные на бирже.

Source: Thai Securities and Exchange Commission

Для токенов, выпущенных биржами, SEC заявила, что любые криптовалюты должны точно соответствовать описаниям в их соответствующих официальных документах, а также любым существующим руководящим принципам для цифровых активов.Если биржи не могут выполнить эти условия, регулирующий орган заявил, что им придется удалить токен из списка.Согласно SEC, у тайских бирж есть 30 дней, чтобы обновить свои правила листинга токенов, чтобы они соответствовали новым руководящим принципам.

Это изменение в политике предположительно повлияет на токены, включая Dogecoin (DOGE), криптовалюту на основе мемов, цена которой значительно выросла с прошлого года, а также Bitkub Coin (KUB), собственный токен одноименной местной криптовалютной биржи.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда в этом году выпустила ряд руководящих принципов и заявлений для индивидуальных трейдеров и криптовалютных фирм, иногда вызывая резкую реакцию общественности.Регулирующий орган предложил минимальный годовой доход в 1 миллион бат – примерно 32000 долларов – для инвестиций в криптовалюту в Таиланде, и официальные лица намекнули, что инвесторы должны пройти курс обучения торговле криптовалютой или пройти тест, чтобы подтвердить свои знания.

По теме: Тайский SEC вынужден уточнить предлагаемые правила криптовалюты после публичной реакции

У страны Юго-Восточной Азии были сложные отношения с криптовалютой в течение многих лет.В феврале совет по туризму Таиланда сосредоточился на нацеливании на владельцев японской криптовалюты, по-видимому, в попытке возродить отрасль во время пандемии (многие национальности не могут въехать в страну без карантина).страна, требующая обменов для физического сканирования чипов, встроенных в удостоверения личности тайских граждан.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий