Техасский дата-центр CyrusOne подвергся атаке вымогателей

По сообщениям, техасский поставщик центров обработки данных CyrusOne стал жертвой атаки со стороны вымогателей REvil (Sodinokibi), сообщила 5 декабря специализированная деловая публикация ZDNet.

Как сообщается, CyrusOne, один из крупнейших центров обработки данных в США, подвергся атаке со стороны варианта вымогателя REvil (Sodinokibi), который ранее поразил ряд поставщиков услуг, местные органы власти и предприятия в стране.

Просто бизнес

Согласно извещению о выкупе, полученному ZDNet, злоумышленники атаковали сеть CyrusOne с единственной целью – получить выкуп.Те, кто стоял за атакой, утверждали в примечании, что считают атаку не чем иным, как бизнес-операцией, направленной исключительно на получение прибыли.

В случае, если компания не будет сотрудничать с злоумышленниками, она предположительно потеряет уязвимые данные, поскольку киберпреступники утверждают, что имеют закрытый ключ.

На момент публикации, CyrusOne не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.Эта история будет обновлена ​​с их комментариями, если компания ответит.

Платить или не платить?

Этой весной Ривьера-Бич, штат Флорида, подвергся хакерской атаке, в ходе которой хакеры якобы зашифровали правительственные записи, заблокировав доступ к важной информации и покидая город без возможности принимать коммунальные платежи, кроме как лично, или обычной почтой.В конечном итоге городской совет согласился заплатить биткоин (BTC) на сумму почти 600 000 долларов США, чтобы восстановить доступ к данным, зашифрованным во время атаки.

В конце октября хакеры взломали сайт города Йоханнесбург, Южная Африка, и потребовали выкуп в биткоин.Нарушение затронуло несколько систем, с которыми сталкиваются клиенты – с аппаратными или программными средствами, с которыми клиенты взаимодействуют напрямую, такие как пользовательские интерфейсы и справочные службы.Городские власти отказались выплачивать выкуп.

Между тем, ряд финских городов и организаций репетируют, как реагировать, когда группа хакеров требует, чтобы участники заплатили вымогателей во время серии смоделированных кибератак.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий