Том Ли из Fundstrat напоминает нам о правиле Биткоина «Десять лучших дней»

Новости

Соучредитель Fundstrat Томас Ли написал в Твиттере своевременное напоминание о панических распродажах 28 сентября, напомнив, что большая часть прибыли Биткоин (BTC) приходится на десять лучших торговых дней года.Фактически, исключая эти десять лучших дней, BTC снижается на 25% в год.

Фундстрат «Правило 10 лучших дней»

Согласно данному правилу, в любом конкретном году подавляющее большинство прибавок в цене Биткоина происходит всего за десять крупнейших торговых дней.В течение последнего бычьего рынка 2017 года цена выросла на невероятные 1,136% за эти десять дней.Но даже во время медвежьего рынка 2018 года лучшие десять дней показали общий прирост 66%.

Однако, исключение этих дней рассказывает совсем другую историю.В большинстве лет с 2013 года эти 355/6 дней приносили в основном довольно значительные потери.

В то время как в 2017 году рост составил 232%, 2018 потерял 140%.Аналогичным образом, в 2013 и 2014 годах потери составили 199% и 133% соответственно.

На самом деле, с 2013 года, исключая те десять лучших дней, биткоин видел ежегодные потери в среднем 25%.

«Вы так хорошо торгуете?»

Ли предостерегает от принятия эмоциональных торговых решений, спрашивая: «Вы так хороши в торговле?»

Подразумевается, что хранение – лучшая стратегия, чем торговля.Однако Ли также намекает на мысль, что криптовалюта зимой может вернуться, предполагая, что даже на бычьих рынках будет большое количество дней с большими потерями.

Биткоин в настоящее время колеблется около отметки в 8000 долларов.Это составляет приблизительно 110% прироста по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщил Cointelegraph 20 сентября, Том Ли сказал, что Биткоин и криптовалюта получат доверие благодаря запуску институциональной торговой платформы Bakkt.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий