Торговая площадка NFT Metaplex нанимает бывшего разработчика Google на должность генерального директора и назначает консультативный совет

Новости

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) Metaplex наняла нового генерального директора и назначила консультативный совет, в который вошли некоторые из самых влиятельных голосов криптовалюты, что заложило основу для дальнейшего роста проекта, основанного на Solana.

Адам Джеффрис, разработчик, карьера которого закончилась в Google, Amazon, Citadel и Kaggle, был назначен генеральным директором Metaplex Studios, сообщила компания в среду.К нему присоединяется новый совет консультантов, который включает платформу потоковой передачи блокчейн Audius;Директор по стратегии CoinShares Мельтем Демирорс;Соучредители Cultur3 Capital Алекс Ямашита, Марк Стритер и Рольф Хофер;и главный директор по продукции Phantom Крис Калани.Консультативную группу завершают Стивен Ирби, соучредитель Street Dreams Magazine, и Дилан Макалинао из Sabre Labs.

Помимо профессионального опыта, Джеффриса наняли за его обширные знания кодовой базы, которая включает около двух десятков различных языков.Он сказал Cointelegraph, что его внимание к пользовательскому опыту через разработку приложений привело его в конечном итоге к Metaplex.Он объяснил:

“From my experience and also from watching the last decade of tech innovation, I know firsthand that in order for new technology to gain mass adoption, it needs to be simple and easy to use by everyone. So, building the right tools for people to interface with new technologies is incredibly important.” 

Metaplex был запущен на блокчейне Solana в июне этого года и с тех пор обеспечил транзакции на сумму 385 миллионов долларов от продаж NFT.Такие проекты, как Degen Ape Academy и Aurory, вызвали значительный интерес во время их соответствующих падений NFT в сентябре.

В этом году продажи NFT взлетели до рекордных высот, быстро став одной из самых обсуждаемых отраслей в сфере блокчейна и криптовалюты.В первой половине года объем продаж превысил 2,5 миллиарда долларов, а в августе был установлен рекорд продаж за один месяц в 4 миллиарда долларов.

Несмотря на впечатляющий рост в первые три месяца работы, Metaplex уступает нескольким другим ведущим рынкам NFT по объему продаж.По данным DappRadar, OpenSea остается крупнейшей платформой NFT.Axie Infinity, CryptoPunks, SuperRare и NBA Top Shot замыкают пятерку лучших торговых площадок NFT.

По теме: NFT могут означать возрождение художественных галерей

В результате повышенного спроса венчурные фонды были заинтересованы в поддержке многообещающих торговых площадок NFT.Недавние данные Dapper Labs показали, что проекты, ориентированные на токенизированные спортивные предметы коллекционирования, собрали почти 1 миллиард долларов за неделю, из них Sorare составил 680 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий