Торговля криптовалютой: основные преимущества

Разное

Торговля криптовалютами означает принятие финансовой позиции в направлении цены индивидуальной криптовалюты против доллара. CFD (контракты на разницу) являются особенно популярным способом торговли криптовалютами, поскольку они обеспечивают большую гибкость, возможность использования рычагов и способность открывать как длинные, так и короткие позиции.

Растущая популярность криптовалютной торговли

За последнее десятилетие, с момента дебюта биткойна, торговля криптовалютами приобрела все большую популярность. Они отличаются от фиатных валют, выпущенных правительствами по всему миру в том, что они не выдаются в материальной форме: вместо этого, они созданы с битами и байтами данных. Более того, криптовалюты не имеют центрального учреждения или власти, такие как центральный банк, которые их выпускают или регулируют их обращение в экономике. Поскольку криптовалюты не выдаются каким-либо государственным учреждением, они не считаются законным платежным средством.

Даже несмотря на то, что криптовалюты не признаны законным платежным средством в мировой экономике, они имеют потенциал для изменения финансового ландшафта и из-за этого их нельзя игнорировать.

Типы криптовалют

В 2008 году биткоин или BTC стали первой в мире криптовалютой. Это была первая криптовалюта, которая приняла технологию блокчейн. Сегодня биткойн стал одной из самых ценных криптовалют в отрасли и имеет ценность, превосходящую даже золото.

  • Эфириум (ETH). Разработанный как быстрый способ обработки транзакций, Ethereum это сеть которая была разработана на основе оригинальной технологии Blockchain Bitcoin. Эта криптовалюта была впервые представлена Виталием Бутериным в ноябре 2013 года.
  • Ripple (XRP). Ripple была разработана в качестве платежной системы в 2012 году компанией Ripple Labs Inc. Основная цель Ripple состояла в том, чтобы упростить существующую глобальную систему переводов и платежей, минимизируя затраты и время обработки платежей.
  • Litecoin (LTC). Litecoin был представлен в мире криптовалют в октябре 2011 года как попытка облегчить поток трансграничных платежей. Он был разработан, чтобы предложить более быструю проверку транзакций по сравнению с биткойном.

Помимо того, что технология блокчейн является основой для создания криптовалют, технология она предлагает более широкие последствия для мировой экономики, включая потенциальное применение в контрактах smart и в области Internet of Things (IoT). Поскольку криптотермины были введены только в последнее десятилетие и не считаются законным платежным средством, на них не влияют те же рыночные силы, что и на более традиционных рынках. Это означает, что торговля криптовалютами отличается от торговли на традиционных финансовых рынках.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий