Торговое приложение Robinhood оплатило комиссию SEC за 65 миллионов долларов

Новости

Robinhood предотвратила иск Комиссии по ценным бумагам и биржам, согласившись выплатить 65 миллионов долларов.

Торговое приложение, получившее свое название от английского народного героя, который воровал у богатых, чтобы раздавать бедным, сделало свое имя тем, что упростило инвестирование для новичков.Согласно объявлению SEC в четверг, Robinhood обманывала своих пользователей относительно того, откуда на самом деле поступали его деньги в период с 2015 по 2018 год, со ссылкой на:

“Material misrepresentations and omissions by Robinhood relating to its revenue sources, specifically its receipt of payments from certain principal trading firms, also known as electronic market makers, for routing Robinhood customer orders to them, and relating to certain statements about the execution quality Robinhood achieved for its customers’ orders.”

Базовый Закон о биржах SEC не запрещает брокерам-дилерам, таким как Robinhood, получать деньги за направление заказов через эти основные торговые фирмы, но они требуют, чтобы эти брокеры-дилеры работали над тем, чтобы их клиенты получали наилучшую сделку.

Действительно, SEC утверждает, что Robinhood скрывала худшую сделку, которую получали клиенты.Первоначальный шаг фирмы в качестве платформы без комиссии позволил фирме скрыть аналогичные затраты в виде более высоких цен исполнения по заказам пользователей:

“One of Robinhood’s primary selling points was that it did not charge its customers trading commissions. In reality, however, ‘commission free’ trading at Robinhood came with a catch: Robinhood’s customers received inferior execution prices compared to what they would have received from Robinhood’s competitors.”

В первые годы своего существования подавляющая зависимость Robinhood от платежей за поток заказов – которые, по утверждениям SEC, составляли до 80% выручки компании за 2015 год, – по-видимому, заставила компанию упустить из виду эту обязанность перед клиентами.

К счастью для Robinhood, 2020 год оказался чрезвычайно прибыльным для таких финтех-платформ.Поскольку все больше людей остаются дома, а фондовый рынок растет выше других средств зарабатывания денег, объем розничной торговли удобными для потребителя приложениями набирает обороты.Компания только что увидела раунд финансирования в размере 660 миллионов долларов в сентябре.

В то же время сегодняшнее урегулирование, похоже, не является концом юридических проблем Robinhood.Буквально вчера появились сообщения о том, что регуляторы ценных бумаг Массачусетса собираются возбудить дело против Robinhood за подвергание неопытных инвесторов «ненужным торговым рискам».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий