Трейдеры с кредитным плечом “ выброшены ” из-за краха криптовалюты в конце февраля: Glassnode

Новости

По словам поставщика онлайн-аналитики Glassnode, коррекция на рынке криптовалют в конце февраля, возможно, избавила рынки от чрезмерного кредитного плеча.

1 марта Glassnode опубликовала отчет с анализом недавнего краха криптовалюты, который стал лишь второй значительной коррекцией криптовалюты с тех пор, как рынки достигли новых рекордных максимумов в конце 2020 года.

Glassnode отметила, что обвал пришелся на 25% -ное падение с местного максимума в 58 300 долларов до 43 343 долларов.Таким образом, движение было более слабым, чем январское падение, в результате которого произошло восстановление примерно на 30% с 42 000 долларов до менее чем 30 000 долларов.

Провайдер аналитики предположил, что эти откаты являются положительными для рынков криптовалют в целом, объяснив последнюю корректировку ликвидированными позициями с кредитным плечом, удерживаемыми рискованными спекулянтами:

“Significant market corrections are positive events in that they flush out speculation, leverage, weak hands, and test holder conviction.”

В отчете добавлено, что несколько ключевых рыночных индикаторов были сброшены, поскольку цены на BTC нашли новую поддержку, включая открытый интерес по фьючерсам, ставки фьючерсного финансирования и ценовую надбавку на инвестиционные продукты Grayscale.

Открытый интерес по фьючерсам, который представляет собой общее количество невыполненных контрактов, по которым не был исполнен контракт, упал почти на 4 миллиарда долларов, или на 22%, с пикового значения в 18,4 миллиарда долларов.Glassnode также прокомментировал, что ставки финансирования по бессрочным фьючерсам также сброшены почти до нуля, что может указывать на то, что трейдеры не желают открывать короткие позиции, заявив:

“Previous combinations of decreasing open interest and a reset of funding rates have indicated a flush in speculative trading has occurred.”

Тем не менее, в отчете отмечается, что открытый интерес все еще колеблется примерно на 2,5 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим пиком в 3,9 миллиарда долларов 21 февраля, что означает, что на рынке все еще существует значительный рычаг.

Glassnode также отметила, что акции Bitcoin Trust в Grayscale впервые в истории торгуются со скидкой по сравнению с ценами на спотовом рынке, при этом инвесторы платят почти 4% скидку за доступ к BTC через траст Grayscale.

Он добавил, что конкурирующие продукты, такие как канадский Purpose ETF, могут уменьшить премию Grayscale, поскольку на рынок выходит больше институциональных продуктов и закрываются возможности арбитража.

На момент написания статьи цены на биткоин выросли на 5,3% за последние 24 часа, при этом в настоящее время биткоин переходят из рук в руки за 49 200 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий