Трейдер с Уолл-стрит

Новости

Ветеран рынка облигаций Ник Бхатия (Nik Bhatia) говорит, что благодаря Lightning Биткоин (BTC) стал беспрецедентным активом, объединив накопление ценности со средним масштабом обмена и скоростью.

Это признание побудило его бросить свою прежнюю работу в качестве управляющего активами, торгующего казначейскими обязательствами США на Уолл-стрит, как он отметил в своем блоге 18 ноября.

«Беспрецедентный в истории человечества»

В настоящее время Бхатия является адъюнкт-профессором финансов и экономики в Школе бизнеса им. Маршалла при Университете Южной Калифорнии, чья деятельность в Биткоине с тех пор превратилась в исследовательскую деятельность в OpenNode, разработчике стека платежей в биткоин.

В своем посте Бхатия несколько раз подчеркивает почти непостижимую разницу в масштабах двух финансовых миров, которые он населял.Когда он впервые столкнулся с криптовалютой в 2016 году, он пишет:

«Общая стоимость Биткоина составляла менее 20 миллиардов долларов.Я, относительно небольшой игрок на рынке облигаций, всего за несколько месяцев перевёл в казначейские обязательства более 20 миллиардов долларов ».

Решающее значение для устранения этого разрыва – доведения освоения Биткоина до уровня, который может конкурировать с обработкой Федеральной резервной системой 767 триллионов долларов через проводную систему в течение одного года – Bhatia фокусируется на функциональности, которую Lightning Network привносит в криптовалюту.

Как сообщалось ранее, Lightning Network – это решение второго уровня для ограничений масштабируемости Биткоина, открывающее каналы оплаты между пользователями, которые удерживают большинство транзакций вне цепочки, обращаясь к базовому блокчейну только для записи чистых результатов.

Признание потенциала цифрового дефицита Биткоина (и его результирующих свойств запаса стоимости) в сочетании с функциональностью быстрого расчета с поддержкой Lightning побудило Бхатию решительно отвернуться от своей прежней карьеры на Уолл-стрит.Он пишет:

«Первоначально график поставок Биткоина зацепил меня, но Молния была той силой, которая втягивала меня в […] актив с высокой стоимостью и средним обменным курсом, беспрецедентный в истории человечества и заслуживающий внимания.»

Цифровое золото – и микроплатежи

Ранее в этом месяце инвестор Тим Дрейпер выделил такие инновации, как Lightning Network и OpenNode, которые будут способствовать росту цены Биткоина, подтверждая свою уверенность в том, что BTC/USD достигнет 250 000 долларов к 2022 или 2023 году.

«Это из-за Lightning Network и OpenNode и, возможно, других, которые позволяют нам тратить Биткоин очень свободно и быстро, так что это не просто клад, но он может быть использован для микроплатежей».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий