Категории: Новости

Три отрасли промышленности, которые станут блокчейн-инноваторами после пандемии

Фабио Канесин, соучредитель блокчейн-финтех-фирмы Nash, считает, что, поскольку мир выходит из пандемии COVID-19, технология блокчейн предоставляет «уникальную» возможность для публики благодаря своей «безграничной» природе.

В интервью Cointelegraph Канесин заявляет, что он видит «наибольший» возникающий вариант использования в цепочке блоков для трех основных отраслей промышленности в постпандемическую эпоху: правительство, некоммерческие организации и предприятия малого и среднего бизнеса.

Блокчейн помогает распространять проверки стимулов, связанные с коронавирусом

Соучредитель Нэша объяснил правительственным организациям:

«Это может означать использование блокчейна для проверки стимулов вместо отправки платежей через традиционные системы, которые занимают гораздо больше времени и подвержены ошибкам.Наряду с использованием блокчейна для ускорения процесса, текущая система может (и должна) начать разрешать отдельные учетные записи непосредственно в сети без посредников ».

Канесин говорит, что для некоммерческого сектора пожертвования могут действовать аналогично тому, как это должно происходить с помощью цепочки стимулов.Он также добавляет, что предоставление напрямую организациям, как известно, является «очень эффективным способом» улучшения результатов пожертвований, и «прямой вклад в отдельные цифровые кошельки может быть разрушительным для благотворительности».

Канесин также прокомментировал, что блокчейн может означать для малого и среднего бизнеса:

«Блокчейн означает возможность нанимать сотрудников за рубежом (учитывая, что технология не имеет границ и позволяет осуществлять глобальные платежи), предоставляя любому доступ к глобальной экономике, будь то небольшая или крупная компания».

Cryptos как безопасное убежище во время кризиса

Обращаясь к роли криптозащиты, чтобы помочь смягчить последствия кризиса, вызванного пандемией коронавируса, соучредитель Нэша сказал, что вопрос, который стоит рассмотреть, заключается в том, что криптовалюты обеспечивают безопасное убежище от неуправляемых национальных валют.

Он привел пример кризиса, с которым сталкивается Ливан в настоящее время, когда кризис COVID-19 ускорил «существующий» банковский кризис:

«Люди сталкиваются с лимитами на снятие средств в банкоматах и ​​видят, что их сбережения испаряются после растущей инфляции.Криптовалюты могут защитить от этих двух вещей.Вы не только контролируете свои активы, а это означает, что вы никогда не сможете заблокировать снятие средств, но большинство валют имеют встроенную защиту от инфляции, которую трудно изменить из-за их децентрализованного характера ».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Пользователи криптовалюты предлагают отказаться от иска против Сэма Бэнкмана-Фрида, чтобы преследовать влиятельных лиц FTX

Группа пользователей криптовалюты достигла соглашения с бывшим генеральным директором FTX Сэмом «SBF» Бэнкманом-Фридом в рамках…

4 часа ago

Генеральный директор Ripple возвращается к прогнозу криптовалюты на 5 триллионов долларов и раскрывает новую цель

Генеральный директор (генеральный директор) Ripple Брэд Гарлингхаус пересмотрел свой более ранний амбициозный прогноз относительно будущей…

4 часа ago

IRS опубликовала проект формы отчетности о цифровых активах за 2025 год для налогоплательщиков США

Служба внутренних доходов США (IRS), налоговая служба страны, опубликовала проект новой формы 1099-DA «Поступления от…

5 часов ago

Институциональное внедрение блокчейна и криптовалют находится на самом высоком уровне, говорит стратег BlockDaemon

Барнаби Ходжкинс из BlockDaemon недавно высказался о будущем сектора блокчейна/криптовалюты на мероприятии Token2049 20 апреля…

6 часов ago

Ethereum: приток 320 миллионов долларов США может спровоцировать скачок цен

Ветер перемен кружится вокруг Эфириума (ETH), второй по величине криптовалюты в мире. В то время…

6 часов ago

Группа по защите криптовалют утверждает, что законопроект о стейблкоинах «нарушит права на свободу слова»

Базирующаяся в США организация по защите криптовалюты Coin Center выразила обеспокоенность по поводу недавно внесенного…

7 часов ago