Три сенатора США предлагают сузить формулировку налога на криптовалюту в законопроекте об инфраструктуре

Новости

Законодатели написали поправку к законопроекту об инфраструктуре в Сенате США, который предлагает исключить определенные криптовалютные компании из требований к отчетности для брокеров.

В поправке, внесенной сенатором от Орегона Роном Уайденом от его имени и сенатора от Вайоминга Синтии Ламмис и при поддержке сенатора от Пенсильвании Пэта Туми, законодатели США предложили, чтобы некоторые положения двустороннего соглашения об инфраструктуре не распространялись на разработчиков в сфере криптовалюты.майнеры и фирмы, занимающиеся блокчейном.В частности, поправка предлагает определение брокера, не включающее никого, кто занимается «проверкой транзакций распределенного реестра», «разработкой цифровых активов или их соответствующих протоколов» и имеет дело с программным или аппаратным обеспечением для майнинга.

«Уточняя определение брокера, наша поправка гарантирует, что нефинансовые посредники, такие как майнеры, сетевые валидаторы и другие поставщики услуг, не подпадают под требования к отчетности, указанные в двухпартийном пакете инфраструктуры», – сказал Туми в Twitter.

Добавил он:

“While Congress works to better understand and legislate on issues surrounding the development and transaction of cryptocurrencies, it should be wary of imposing burdensome regulations that may stifle innovation.”

По словам лидера большинства Чака Шумера, Сенат планирует сегодня проголосовать по множеству поправок к законопроекту об инфраструктуре HR 3684.Среди прочего, в законопроекте предлагается ввести более жесткие правила для предприятий, работающих с криптовалютами, расширить требования к отчетности для брокеров и обязать сообщать о транзакциях с цифровыми активами на сумму более 10 000 долларов США в Налоговую службу.

Однако предложенная поправка Уайдена, Ламмиса и Туми потенциально может отменить некоторые требования к отчетности, если криптовалютные фирмы не будут считаться в законопроекте «брокерами».По мнению троицы, ничто в предлагаемой поправке не влияет на некоторые существующие законы, регулирующие криптовалюты, включая Закон о ценных бумагах 1933 года и Закон о фондовых биржах 1934 года.

По теме: сенатор от Огайо хочет внести ясность в налоговую отчетность за криптовалюту в предложенном законопроекте

Сенатор от штата Огайо Роб Портман, один из законодателей, стоящих за HR 3684, заявил вчера в Твиттере, что закон «не налагает новых требований к отчетности для разработчиков программного обеспечения, майнеров криптовалюты, операторов узлов или других неброкеров».Называя раздел о брокерах «положением здравого смысла», Портман утверждал, что криптовалютные фирмы просто «должны соблюдать стандартные обязательства по предоставлению информации».

По теме: Элизабет Уоррен сравнивает «поддельную» криптовалюту с «законными» CBDC на слушаниях в сенате

Ассоциация Blockchain, Coinbase, Coin Center, Ribbit Capital и Square выразили свою поддержку предложенной поправке сегодня, выпустив совместное заявление о том, что формулировки законопроекта об инфраструктуре относительно криптовалюты «предъявят невыполнимые требования к зарождающейся отрасли».Компании предложили законодателям получить отзывы общественности с учетом потенциального воздействия на экономику США.

«Уточнение положения для решения наших проблем не повлияет на требования к отчетности на криптовалютных биржах, которые работают от имени клиентов», – заявили компании.«Мы поддерживаем разумные требования к отчетности, соответствующие тем, которые применяются к традиционным финансовым услугам».

В Сенате США запланированы перерывы, начиная с 9 августа, а это означает, что он вряд ли рассмотрит все поправки к законопроекту об инфраструктуре – или примет сам закон – до тех пор, пока он не соберется снова в сентябре.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий