Турецкая полиция задержала 62 человека за предполагаемое мошенничество с обменом криптовалюты Thodex на сумму 2 млрд долларов

Новости

Турецкая полиция задержала 62 человека, поскольку они продолжают расследование предполагаемой аферы с выходом, которая может затронуть 391000 пользователей криптовалютной биржи и примерно 2 миллиарда долларов инвестиций.

Вчера сообщалось, что крупная турецкая криптовалютная биржа Thodex внезапно прекратила торговлю и снятие средств на фоне сообщений о полицейских рейдах.Сегодня, по данным Associated Press, помимо 62 уже задержанных в восьми провинциях Турции, полиция выдала ордера на задержание еще 16 человек.

Вчера генеральная прокуратура Стамбула объявила о начале расследования по делу после жалоб пользователей Thodex, которые потеряли доступ к своим активам.С тех пор распространились слухи о том, что владелец Thodex Фарук Фатих Озер покинул страну с намерением обмануть пользователей, у которых общая сумма криптовалюты оценивается в 2 миллиарда долларов.Подтверждая, что он действительно уехал из Турции в Албанию, по данным AP, Озер отрицает все обвинения и утверждает, что уехал по законным причинам, связанным с бизнесом, якобы для встречи с иностранными инвесторами.

Озер также попытался противостоять опасениям мошенничества с выходом, заявив, что Thodex является целью «клеветнической кампании», утверждая, что торговля была прекращена из-за предполагаемой кибератаки.Биржа ранее объявила о шестичасовом перерыве на техническое обслуживание 20 апреля.

История Thodex разворачивается в пессимистический период для пользователей криптовалюты в Турции, где новый запрет, вступивший в силу 30 апреля, запретит держателям использовать свою криптовалюту для платежей, а также не позволит поставщикам платежей предоставлять фиатные деньги для обмена криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий