Турецкий Takasbank представляет платформенную платформу для торговли золотом

Новости

Турецкий Стамбульский банк клиринга, расчетов и хранения (Takasbank) объявил о своей платформе на основе блокчейна для торговли физическим золотом.

Новый проект Takasbank, получивший название BiGA, направлен на то, чтобы дать людям возможность передавать физическое золото, хранящееся на Стамбульской фондовой бирже Borsa (BIST), единственной биржевой компании Турции, через оцифрованные золотые единицы на блокчейне, объявил банк 6 сентября.

Единицы, которые похожи по форме и функциям на физически обеспеченные стабильные монеты, имеют свою стоимость, привязанную к торгуемому золоту.Поскольку «BiGA» является турецким сокращением для одного грамма золота, одна BiGA эквивалентна одной такой сумме, согласно веб-сайту проекта.

Второй по величине банк Турции участвует

Согласно пресс-релизу, Takasbank инициировал проект в 2018 году и успешно завершил пилотные проекты с рядом местных финансовых фирм и банков, включая второй по величине банк Турции – Ziraat Bankası, VakıfBank, Albaraka Turk, Garanti BBVA и Kuveyt Turk.

Такасбанк подчеркнул конфиденциальность транзакций на платформе BiGA, а также заявил, что процесс передачи может контролироваться властями.

Согласно веб-сайту проекта, банк предоставит пользователям кошелек для хранения токенов, и в конечном итоге BiGA будет использоваться в качестве способа оплаты для электронной коммерции.

Основанный в 1988 году, Takasbank является центральным расчетно-клиринговым центром в Турции, который также предоставляет центральные клиринговые услуги контрагентам для конкретных рынков BIST, определенных местным агентством по финансовому регулированию и надзору, Советом по рынкам капитала Турции.

В прошлом году сообщалось, что BIST разрабатывает базу данных клиентов с поддержкой блокчейн в сотрудничестве с Такасбанком и Центральным депозитарием Турции.

В июле 2019 года правительство Турции объявило об усыновлении блокчейна основным аспектом экономической дорожной карты страны на 2019–2023 годы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий