Турция заключила в тюрьму 6 человек по делу о пропаже генерального директора биржи криптовалют Thodex

Новости

Турецкие власти продолжают расследование местной криптовалютной биржи Thodex, которая на прошлой неделе внезапно приостановила торговлю.

В четверг турецкий суд заключил в тюрьму шестерых подозреваемых, ожидающих суда, в том числе братьев и сестер пропавшего без вести генерального директора и высокопоставленных сотрудников компании, сообщает Reuters.

В рамках расследования Интерпол, как сообщается, выпустил красное уведомление для генерального директора и основателя Thodex Фарука Фатиха Озера, который, как сообщается, вылетел в Албанию.«Когда его поймают с красным уведомлением, у нас есть соглашения об экстрадиции с большей частью этих стран.Даст Бог, его поймают и вернут », – сказал министр внутренних дел Сулейман Сойлу.

Местные власти задержали более 83 человек, подозреваемых в причастности к делу, на фоне растущих опасений, что Thodex был мошенничеством после того, как платформа остановила снятие денег.

Некоторые подозреваемые указали, что братья и сестры Озера – Гювен Озер и Серап Озер – могли играть важную роль в операциях Thodex, отметив, что у обоих были значительные запасы криптовалюты, сообщает местное информационное агентство Anadolu Agency.

Сообщается, что Гювен Озер владеет почти 22 миллионами турецких лир (2,7 миллиона долларов) на двух крупных местных криптовалютных биржах, включая BtcTurk и Paribu.Сообщается, что Гювен был активным руководителем в Thodex, несмотря на то, что не имел официальной должности в компании.

Серап Озер, сестра пропавшего генерального директора, как сообщается, в период с 2018 по 2021 год на ее счету Binance было транзакций с криптовалютой на сумму более 120 миллионов лир (14,6 миллиона долларов). Она утверждала, что эта учетная запись не принадлежит ей.Серап якобы руководил финансовой деятельностью Thodex.

Как сообщалось ранее, пропавший генеральный директор Thodex сбежал с криптовалютой на сумму до 2 миллиардов долларов, но, согласно последним сообщениям, министр внутренних дел Сойлу сообщил, что портфель компании составляет 108 миллионов долларов.

Эта новость появилась, когда правительство Турции ужесточило свою позицию в отношении криптовалюты, а центральный банк страны официально запретил платежи в криптовалюте, вступившие в силу сегодня.Другая турецкая биржа криптовалют, Vebitcoin, также объявила на прошлой неделе, что прекращает операции на фоне арестов сотрудников и обвинений в мошенничестве.

Дополнительный отчет Эрхана Кахрамана.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий