Управлять обменом криптовалют в Японии “ довольно сложно ”, – признает глава FSA.

Новости

Новый комиссар Японского агентства финансовых услуг (FSA) Дзюнъити Накадзима считает, что стране нужно хорошо подумать, прежде чем сделать Биткоин (BTC) и другие криптовалюты более доступными для широкой публики.

Накадзима считает, что криптовалютные активы, такие как Биткоин, могут принести пользу общественности как быстрый и дешевый способ перевода денег, сказал он в интервью Bloomberg.Однако большая часть криптовалютных активов в настоящее время используется для спекуляций и инвестиций.

Вот почему японский регулирующий орган считает, что требуется тщательное рассмотрение, прежде чем упростить для широкой публики инвестирование в криптовалютные активы.Накадзима сказал, что высокая волатильность криптовалютных рынков из-за отсутствия базовых активов является основной причиной, по которой японский регулятор не разрешает криптовалютные инвестиционные фонды.

Япония известна активизацией своих регуляторных усилий после печально известной хакерской атаки на токийскую криптовалютную биржу Coincheck, которая привела к потере 523 миллионов монет NEM на сумму примерно 534 миллиона долларов.

С тех пор страна стала сложным рынком для ведения бизнеса для зарегистрированных криптовалютных бирж, признает Накадзима.Действующая нормативная база обмена криптовалютой эффективно защищает клиентов и отвечает требованиям по борьбе с отмыванием денег.Но бизнес-ситуация большинства зарегистрированных криптовалютных бирж «довольно тяжелая», – добавил Накадзима.

По теме: цифровая торговая сделка между США и Японией должна включать криптовалюту: американский аналитический центр

Правительство Японии нацелено на глобальное сотрудничество по регулированию цифровых валют.С этой целью министерство финансов Японии, как сообщается, стремится увеличить свой штат.В прошлом месяце FSA также создало новое подразделение для мониторинга более широких рынков криптовалют и сосредоточения внимания на децентрализованном финансировании.

Основные криптовалютные биржи, такие как Binance и Bybit, не входят в число 31 зарегистрированной криптовалютной биржи Японии.FSA выпустило официальное письмо с предупреждением для Bybit в мае и Binance в июне, обвинив их в предоставлении услуг обмена криптовалюты в стране без регистрации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий