Управляющие активами и компании накапливают 1,2 миллиона Биткоин на сумму 57 миллиардов долларов

Новости

Около 6% оборотного предложения Биткоин было накоплено управляющими активами и компаниями, что свидетельствует о постоянно растущем массовом и институциональном принятии криптовалютных активов.

По данным Buy Bitcoin Worldwide, 816 379 BTC на сумму 40,1 миллиарда долларов в настоящее время принадлежат 14 эмитентам биткоин-фондов и управляющим активами, что составляет 4% от предложения криптовалюты.

Лидер отрасли, Grayscale Bitcoin Trust, представляет более 3% предложения Биткоин, управляя 654 600 BTC (на сумму 32 миллиарда долларов).На втором месте находится поставщик XBT CoinShares с 48 466 BTC (2,4 миллиарда долларов), что составляет 0,23% предложения.Остальные 12 эмитентов представляют 113 313 BTC или 0,54% от общего предложения.

Поставщик данных также отслеживает 34 публичные компании, которые держат BTC на своих балансах, которые в совокупности контролируют 1% предложения Биткоин.

Половина всех Биткоин, принадлежащих публичным компаниям, находится во владении MicroStrategy, которая после добавления 3907 Биткоин в свой запас с начала июля, теперь содержит 108 992 BTC на сумму 5,3 миллиарда долларов.

На производителя электромобилей Tesla приходится 20% Биткоин, принадлежащих частным компаниям, при этом компания накопила 42 902 BTC на сумму почти 2,1 миллиарда долларов.

Частные компании поглотили еще 174068 BTC на сумму 8,5 миллиона долларов, что составляет 0,83% предложения Биткоин.Примерно 80% BTC, спрятанных частными компаниями, принадлежит Block.One, при этом у фирмы в настоящее время хранится 140 000 BTC на сумму 6,8 миллиарда долларов.

Однако оценки различаются между поставщиками данных: казначейские облигации Биткоин составляют 1,4 миллиона BTC на балансах управляющих активами и компаний.Еще 260 000 BTC относятся к балансам национальных правительств.

Предоставление Биткоин ограничится 21 миллионом BTC, по оценкам аналитиков, последний биткоин будет добыт в 2140 году. На момент написания в обращении находится примерно 18,8 миллиона BTC.Однако считается, что доступ к одной пятой всех Биткоин (или более) был утерян, а это означает, что управляющие активами и компании могут контролировать еще большую долю предложения.

По теме: хешрейт Биткоин утроился с 28 июня в связи с восстановлением китайского синдрома

В то время как крупные компании поглощают BTC, Ethereum, похоже, переживает собственный шок предложения в связи с его лондонскими обновлениями, которые представили механизм сжигания на рынке комиссий за криптовалютные активы.

По данным Watch The Burn, за 21 день после Лондона было уничтожено 97 369 эфиров на сумму 313,5 миллиона долларов, что означает, что в среднем ежедневно сжигается около 4637 ETH.В целом, механизм сжигания Ethereum привел к чистому сокращению количества вновь созданного эфира, поступающего в продажу, на 35%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий