Категории: Новости

Управляющий Банка Англии выпустил предупреждение об инвестициях в криптовалюту

Эндрю Бейли, управляющий Банка Англии, предупредил инвесторов в криптовалюту об опасностях участия в рынке.

Выступая на конференции в четверг, Бейли отказался от понятия «криптовалюты», заявив, что «криптовалютные активы» были более подходящей терминологией для описания виртуальных валют.

Губернатор Банка Англии поддержал заезженную антикриптовалютную риторику, в частности, аргумент о том, что криптовалюты не обладают внутренней ценностью.«Я бы только подчеркнул то, что я сказал довольно много раз в последние годы, [и] я боюсь, что они не имеют внутренней ценности», – добавил Бейли.

Предостерегая инвесторов в криптовалюту, Бейли сказал:

“I’m sorry, I’m going to say this very bluntly again: buy them only if you’re prepared to lose all your money.”

Замечания главы Банка Англии очень похожи на заявления, опубликованные Управлением финансового надзора Соединенного Королевства.Как ранее сообщалось, FCA еще в январе предупредило британскую общественность о риске понести огромные убытки от инвестиций в криптовалюту.

В то время рынок криптовалюты переживал значительную коррекцию, поскольку биткоин (BTC) упал ниже 33000 долларов.С тех пор общая капитализация рынка криптовалют выросла почти в три раза и в настоящее время превышает 2,3 триллиона долларов.

Комментарии Бейли поступают на фоне огромного скачка цен на криптовалюту, особенно на альткойны, при этом эфир (ETH) устанавливает новый рекордный максимум.Основные альты, такие как Polkadot (DOT), Chainlink (LINK) и XRP, также наблюдали вертикальные ценовые движения.

Губернатор Банка Англии коснулся нынешней мании, несмотря на очевидное отсутствие внутренней стоимости, добавив: «Это не значит, что люди не ценят их, потому что они могут иметь внешнюю ценность».

Действительно, Dogecoin (DOGE), возможно, самая существенная «мем-монета», выросла более чем на 12,700% с начала года.

Хотя губернатор Банка Англии может не особо задумываться о ценностном предложении криптовалюты, налоговые органы страны не пренебрегают возможностью использования ценных виртуальных валют для уклонения от уплаты налогов.

Еще в апреле налоговая и таможенная служба Ее Величества объявила о планах усилить контроль над потенциальными уклоняющимися от уплаты налогов на криптовалюту способом, напоминающим «вопрос о криптовалюте» Налоговой службы США.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

«SOS» Вайкоффа может поднять биткоин до $100 000: управляющий фондом

Чарльз Эдвардс, основатель хедж-фонда Биткоин и цифровых активов Capriole Investments, опубликовал подробный анализ текущей фазы…

4 часа ago

Dogecoin подскочил на 37% – насколько высоко может подняться DOGE в апреле?

Как розничные, так и институциональные инвесторы обращают внимание на то, что Dogecoin (DOGE), игривая криптовалюта,…

4 часа ago

Биткоин торгуется выше 69 тысяч долларов после истечения крупнейшего в истории квартального опциона

Цена Биткоина (BTC) оставалась выше отметки в 69 000 долларов, несмотря на то, что на…

6 часов ago

Дуновение бычьего ветра: бычий флаг Биткоин указывает на новый ATH в размере 77 000 долларов: аналитик

Биткоин (BTC) готов к потенциальному росту после формирования бычьей технической модели и привлечения волны институциональных…

6 часов ago

Криптовалютные трейдеры поставили 2,4 миллиона долларов на результаты одобрения спотового ETF ETF

игроки в криптовалюту делают ставки на то, будет ли спотовый биржевой фонд ETH (ETF) одобрен…

7 часов ago

Включение Google балансов биткоин-кошельков вызывает споры о конфиденциальности

Google расширил свои функции, чтобы пользователи могли искать балансы кошельков в таких блокчейнах, как Bitcoin,…

8 часов ago