Участник MetaMask заявляет, что проекту не хватает поддержки от ConsenSys

Новости

Участник основного расширения браузера Ethereum Metamask сообщил, что команда MetaMask «полностью перегружена» и не имеет приоритета со стороны своей материнской компании ConsenSys.

В публикации Reddit от 25 декабря пользователь Reddit lazaridiscom3 утверждает, что команда MetaMask не получает необходимой поддержки от ConsenSys, и, следовательно, вся команда из 24 сотрудников перегружена.

Реддитор говорит, что «критически важная часть Эфириума» не децентрализована

В посте под названием «Помогите MetaMask выйти из ловушки активности» далее говорится, что у команды MetaMask есть ряд нерешенных проблем, и ее внутренняя структура рабочего процесса не прозрачна и не децентрализована.Пост гласит:

«Нельзя следить за развитием через публичный трекер, просто потому, что команда использует внутренний трекер и внутренние« встречи ».Это не прозрачно.Это не децентрализовано.MetaMask является критически важной частью Ethereum.Он написан на JavaScript, почти полностью нетипизирован.Код низкого качества, полный технических долгов (как с точки зрения кода, так и архитектуры) ».

Пользователь Lazardiscom сообщил Cointelegraph, что участвует в проекте в качестве участника, сославшись на свою учетную запись Lazardiscom на GitHub.В качестве части предлагаемых решений существующих проблем участник настоятельно рекомендовал команде MetaMask немедленно полностью перейти на TypeScript.

Lazardiscom также предположил, что ConsenSys необходимо внедрить «более строгую оценку своих« спиков », строгий и обязательный набор правил для публичных проектов». Разработчик также утверждал, что программный проект ConsenSys, называемый Gitcoin, «должен быть гораздо болеенеконтролируемый, и должен стать привлекательным ».

Команда MetaMask якобы имеет иерархическую структуру, несмотря на заявления Любина

В этом посте Lazardiscom специально критиковал структурные проблемы в команде MetaMask.Согласно сообщению, MetaMask фактически поддерживает командные лидерства, несмотря на то, что Джо Любин, основатель и соучредитель Ethereum ConsenSys, пытается «убедить всех», что ConsenSys – неиерархическая компания.

В частности, в сообщении упоминается сотрудник MetaMask Дэниел Финлэй, как один из ведущих, который «полностью перегружен». Согласно странице Finlay на LinkedIn, в настоящее время он является ведущим разработчиком MetaMask в ConsenSys, его основные обязанности сосредоточены на расширении браузера.Cointelegraph связался с Finlay по этому вопросу, но на момент публикации прессы еще не получил ответа.

Кроме того, в сообщении также упоминаются «сверхнизкие вознаграждения», отмечая, что некоторые из этих вознаграждений составляют менее 1 доллара в час, после расчета того, сколько времени занимают задачи.

В октябре Любин объявил о своей цели увеличить число разработчиков в блокчейне Ethereum до одного миллиона в 2020 году. Об этом OneMillionDevs.com объявил Любин на крупной конференции Devcon, посвященной Ethereum, в октябре 2019 года.По словам Любина, в мире насчитывается 30 миллионов разработчиков программного обеспечения, и лишь несколько десятков тысяч являются разработчиками блокчейн, большинство из которых задействованы в Ethereum.

Между тем, другой сооснователь Ethereum, Виталик Бутерин, недавно вызвал волну споров по поводу децентрализации криптовалюты в Twitter.Ранее Бутерин утверждал, что централизованные криптовалютные биржи готовы «сгореть в аду».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий