Файлы банковской карты эмитента проблемных дебетовых карт для несостоятельности

Новости

Обеспокоенная финтех-компания Wirecard, которая обслуживает многие дебетовые карты криптовалюты на рынке, как сообщается, подала заявление о возбуждении производства по делу о несостоятельности.

Как сообщают Wall Street Journal и другие, Wirecard подала заявление в мюнхенский окружной суд, чтобы начать подготовку к процедурам урегулирования несостоятельности.

Компания сослалась на свою «надвигающуюся несостоятельность и чрезмерную задолженность» в качестве мотивации для подачи заявки, сославшись на 2,1 миллиарда долларов своего пропавшего без вести баланса.

События для Wirecard разворачивались быстро, так как обнаружилось, что 32% его баланса никогда не существовало.Компания быстро стала без лидера, так как генеральный директор и другие руководители ушли в отставку, а первый был впоследствии арестован во вторник.

Несостоятельность, но еще не банкротство

Требование о несостоятельности подразумевает, что компания не может выполнить свои долговые обязательства в краткосрочной перспективе, либо из-за отрицательного денежного потока, либо из-за отрицательного баланса чистых активов.Учитывая масштаб инцидента, это, похоже, относится к последнему.

Согласно последней финансовой отчетности в 2018 году, чистая прибыль компании составляет около 350 миллионов долларов, хотя, учитывая недавнюю историю, инвесторы могут захотеть поближе взглянуть на цифры.

В ходе процедур несостоятельности компании, как правило, будут принимать решительные меры, чтобы остаться на плаву, такие как сокращение персонала и расходов, реструктуризация долга, продажа части своих активов и другие.

Банкротство происходит, когда компания полностью не в состоянии погасить свои долговые обязательства.Несмотря на то, что неплатежеспособность является обязательным условием, это не указывает на полный провал компании.

Как упоминалось ранее, Cointelegraph, Wirecard является эмитентом многих дебетовых карт криптовалюты, включая Crypto.com, Cryptopay, некоторые карты Wirex и TenX.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий