Фальшивые токены на Uniswap пытаются заработать на DeFi Hype

Новости

Мошеннические токены являются растущей проблемой в Uniswap пула децентрализованного обмена и ликвидности – в связи с открытой политикой протокола.

В последние дни были выпущены предупреждения о мошеннических токенах, нацеленных на четыре из самых динамичных проектов децентрализованного финансирования (DeFi), включая Curve Finance, 1inchExchange, Tornado.Cash и dYdX.

С любым токеном, который можно перечислить в раскрывающемся меню платформы, просто сделав запрос GitHub, пользователи платформы все чаще требуют введения более строгой проверки.

Открытая политика листинга приводит к токенам мошенников

Проект по децентрализованным производным инструментам Opium отправился в Twitter 7 июля, чтобы предупредить пользователей о том, что токен мошенников под названием Opium и торгующий под тикером OPM был включен в Uniswap, несмотря на то, что у проекта нет нативного токена.

В тот же день учетная запись Defiprime в Твиттере обнаружила пул токенов «DYDX», подразумевающий ассоциацию с аналогичным протоколом DeFi dYdX без фишек, наряду с поддельным «токеном сообщества Uniswap».

Днем ранее Tornado.Cash сообщал, что мошенники продавали мошеннический токен «TC», заявляющий о принадлежности к проекту.Curve Finance и 1inch.Exchange сообщили о поддельных монетах, выдававших себя за еще не выпущенные нативные токены 5 и 4 июля соответственно.

В прошлом месяце был также обнаружен похожий мошеннический маркер, имитирующий тогдашний BAL Balancer Labs.

Uniswap привлекает ликвидность

С момента своего капитального ремонта V2 в мае Uniswap стал краеугольным камнем зарождающейся экосистемы DeFi, а данные, опубликованные Dune Analytics, указывают на то, что Uniswap составляет главный пул DeFi по общему количеству пользователей с 92 000 пользователей.

V2 также предшествовал резкому скачку объема Uniswap: торговая активность на платформе превысила 20 миллионов долларов 2 июля – примерно через шесть недель после того, как объем Uniswap впервые превысил 2 миллиона долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий