ФБР реформирует практику виртуальных валют в соответствии с рекомендациями Министерства юстиции

Новости

Недавно опубликованный Министерством юстиции США аудит практики Федерального бюро расследований (ФБР) в отношении уголовных расследований в даркнете пришел к выводу, что правоохранительные органы находятся в беспорядке – и среди решений может быть всеобъемлющая «стратегия поддержки криптовалюты».

Согласно несекретной версии аудита, опубликованной в четверг, текущие усилия ФБР по расследованию даркнета – возможно, по иронии судьбы – сдерживаются «децентрализованным» набором практик, политик и программ обучения, а также разрозненной разведкой, ведущей к «избыточным» усилиям..

Примечательно, что аудит обнаружил, что есть две отдельные группы виртуальной валюты, которые помогают в расследованиях в дарквебе, обе из которых финансируются Фондом конфискации активов Министерства юстиции.Кроме того, «рост затрат и статическое финансирование из Фонда конфискации активов привели к разногласиям между этими двумя командами виртуальной валюты в отношении приоритетов ресурсов», и многие считали, что эти две команды выполняли параллельную работу.

Фонд конфискации активов получает часть своего финансирования за счет ареста и продажи имущества и активов, включая криптовалюту, связанных с уголовными расследованиями.

Министерство юстиции вынесло пять рекомендаций по совершенствованию расследований и политик даркнета, многие из которых сосредоточены на централизации процедур, чтобы уменьшить «неоднозначные или дублирующие обязанности по расследованию».

Сюда входит рекомендация «Разработать сроки для получения обратной связи от оставшихся подразделений ФБР и завершить разработку стратегии поддержки криптовалюты в масштабах всего ФБР», и в отчете указано, что такие сроки скоро появятся.

Рекомендации Министерства юстиции приходят в то время, когда у ФБР может скоро появиться больше работы из-за новых правил.Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов недавно предложила новые правила, которые потребуют обмена на KYC своих клиентов для транзакций на сумму более 3000 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий