Финансовый регулятор Великобритании FCA не будет регулировать биткоин и эфиры

Новости

Основной британский регулятор, Financial Conduct Authority (FCA), не будет регулировать биткоин (BTC) как часть своего недавнего руководства по криптовалютам.

FCA завершает свое заявление о криптовалюте после публичной консультации, выпущенной в январе

31 июля FCA выпустил свое окончательное заявление о политике в отношении криптовалют в документе под названием «PS19/22: Руководство по криптовалютам». Документ представляет собой обновленную версию консультационного документа по криптовалютам, который был впервые выпущен для общественного обсуждения в январе 2019 года, и намеревается внести более четкую нормативную ясность в существующие типы цифровых активов.

В документе FCA рассматривает основные криптовалюты, такие как биткоин и эфиры (ETH), как «токены обмена», описывая их как типы криптовалютных активов, которые «обычно децентрализованы и в основном используются как средства обмена». Регулятор подчеркнул, что такие цифровые валюты не подпадают под регулирующую сферу действия FCA и находятся за пределами ее компетенции.

Жетоны безопасности и электронные деньги находятся под регулирующим периметром

С другой стороны, два других типа цифровых активов, включая токены безопасности и служебные токены, подпадают под регулирующий периметр или могут регулироваться в некотором смысле, пишет FCA.

Таким образом, FCA заявил, что будет регулировать токены безопасности, поскольку они рассматриваются как цифровые активы с особыми функциями, которые означают, что они предоставляют права и обязанности, аналогичные указанным инвестициям, таким как акции или долговые инструменты. Между тем, деятельность, связанная с токенами коммунальных услуг, может регулироваться в случае, если в некоторых обстоятельствах они соответствуют определению электронных денег, заявили в FCA.

В документе FCA также отметил, что некоторые стабильные монеты могут подпадать под действие регулирующего органа, добавив, что не каждая стабильная монета будет соответствовать определению электронных денег или токена безопасности.

Ранее в этом месяце сообщалось о том, что FCA готовит потенциальный запрет на продажу криптовалютных производных, таких как фьючерсы на биткоин, розничным инвесторам.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий